Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пож. рецепт крема из лимонов для писочного пирога
Это начинка из лимонов - 2-3 лимона прокрутить через мясорубку вместе с цедрой, но вынуть все косточки. Добавить стакан любого варенья или повидла, или сахар по вкусу, так же можно имбирь, кардамон, корица. Чтобы начинка не была слишком жидкая - добавтье панировочных сухарей, или потереть на тёрке сухой батон. Можно добавить также любые орехи.
Сахарный песок 1, 1/4 стакана, вода 1/2 стакана, 4 желтка, масло сливочное 250 г, цедра 1/2 лимона.
Сахар с лимонной цедрой заливают водой и доводят до кипения.
Одновременно растирают желтки в кастрюле. В растёртые желтки вливают тонкой струйкой сироп; когда сироп соединится с желтка- ми,
его вторично ставят на слабый огонь и, непрерывно помешивая,
варят. Необходимо следить, чтобы не образовалось комков. Когда крем получится нужной густоты (как сметана) его охлаждают до комнатной температуры и соединяют с размягченным маслом.
Взбивают. Крем используют на отделку тортов и пирожных.
Белки взбить хорошо, чтобы объем в 2-3 раза увеличился. Лимоны с кожурой потереть, вытащить косточки, смешать с сахаром, добавить белки взбитые. Попробуй-очень вкусно.