очень простой и вкусный творожный пирог:
начинка: 500 гр. творога, 3/4 ст. сахара, 4 яйца
тесто: 250 гр маргарина, 1/2 ст. сахара, 2 ст. муки, щепотка соли
маргарин и муку положить в чашку, порубить ножом маргарин на мелкие кусочки, добавить сахар и соль, все перетереть, чтобы получилась рассыпчатая масса. Разделить тесто на 2 части, высыпать первую на противень, сверху выложить творожную начинку, присыпать оставшимся тестом. Поставить в предварительно разогретую духовку, выпекать 40 мин при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Нужны пироги и торты плиз
А интернет вам зачем?) ) http://tortirecept.ru/ (пользоваться).
ТОРТ ВИШНЕВАЯ ГОРКА
а рецепт такой:
Тесто:
250 грамм сливочного масла
1 стакан сахарного песка
200 грамм сметаны
1/3 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
3,5 стакана муки
Начинка:
500-700 граммовая банка вишневого варенья (но я беру свежую вишню с косточкой, можно свежую, можно замороженную, примерно 700 гр. или 1 кг. если вишня свежая, то посыпаем сахаром)
Крем:
500-700 гр. сметаны
1 стакан сахарного песка (измолоть в пудру)
Смешать сметану с пудрой и слегка взбить.
Тесто делаем так:
все смешать и разделить на
16 частей. Из 15 частей сделать трубочки:
раскатать тесто в прямоугольник размером ~7х20 см. В центр прямоугольника сложить вишню в цепочку, если свежая - посыпать сахаром. Защипнуть все края (и боковые тоже) . Выложить швом вниз и выпекать до золотистого цвета. Готовые трубочки должны быть одинаковой длины (торт будет более аккуратным) . Шестнадцатую часть раскатать размером 20 см на ширину пяти трубочек и выпечь. Это основание торта.
Торт собираем так:
На блюдо выкладываем основу, крем, 5 трубочек, крем, 4 трубочки, крем, 3 трубочки, крем, 2 трубочки, крем, последнюю трубочку. Получилась горка. Со всех сторон обмазываем кремом, заравниваем ножом. Посыпаем тертым шоколадом. И обязательно в холодильник, чтобы пропитался. Получается сочный и очень нежный на вкус торт.
Если не охота возиться с тестом, можно взять готовую сухую смесь для песочного торта. Но вкус уже не тот.
=============================================
пирог с лимоном 1
Этот пирог к чаю можно испечь очень быстро. Предлагаем вам приготовить пирог с лимоном по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.
Продукты для пирога с лимоном : 100 г маргарина, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 300 г сахара, 0,5 пакетика разрыхлителя, 1 лимон, 1 стакан муки, 1 столовая ложка растительного масла.
Для приготовления пирога с лимоном лимон вместе с кожурой пропустите через мясорубку, выберите косточки. Маргарин, сметану, яйца, сахар, разрыхлитель, муку, тертый лимон соедините, замесите тесто, чтобы оно было похоже по консистенции на сметану.
Тесто для пирога вылейте в форму, смазанную растительным маслом. Форму с тестом для пирога поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекайте пирог в течение 30 – 35 минут.
а рецепт такой:
Тесто:
250 грамм сливочного масла
1 стакан сахарного песка
200 грамм сметаны
1/3 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
3,5 стакана муки
Начинка:
Крем:
500-700 гр. сметаны
Тесто делаем так:
все смешать и разделить на
Торт собираем так:
пирог с лимоном 1
Пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НА СКОРУЮ РУКУ.
500 гр. печенья размять с 150-170 гр. слив. масла. Выложить в форму для запекания и поставить в разогретую духовку.
1 банка сгущенки смешать с 3 желтками яиц и соком 1 лимона.
Через 15 минут достать из духовки "тесто" и вылить на него полученный крем.
Еще на 15 минут в духовке и Готово!
Я готовить не умею
но попробовать могу!)
Мария Колеватых
Век живи век учись
творожно-вишневый торт
"Очарование"
Торт лёгкий на вкус. Слегка кисловатый из-за творога и с приятным вкраплением вишни. Творожный вкус хорошо сочетается с кофейным ароматом. Даже верхнее желе из вишнёвого сиропа не производит впечатление чего-то инородного, а гармонично вписывается во вкусовой ансамбль.
Приятно также то, что трудозатраты на торт минимальные.
СОСТАВ
ТЕСТО
2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка без верха растворимого кофе, 0,5 стакана муки, 1ч ложка какао, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин
НАЧИНКА И ЖЕЛЕ
400г сладкой творожной массы, 1 ч ложка цедры лимона, 150г сметаны (15~20%), 10г желатина, 400г свежей вишни без косточек, 0,5 стакана сахара, 3 ст ложки воды, 5~6г желе для торта (на основе плодов рожкового дерева)
КРЕМ
150г 30% сметаны, 2~4 ст ложки сахара
Яйца, сахар и кофе взбить миксером до полного растворения кофе и до увеличения массы в 1,5 раза.
Вмешать муку, разрыхлитель, ванилин и какао.
Дно формы d=20см смазать маслом (бока не смазывать! ) и вылить тесто.
Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку на 20 минут. Готовность определять деревянной палочкой.
Корж остудить не вынимая из формы. Затем провести ножом по стенкам формы, отделяя тесто, и вынуть корж.
Разрезать корж горизонтально пополам.
Пока корж печётся и остывает подготовить вишню.
В небольшую кастрюльку насыпать 0,5 стакана сахара и влить 3 ст ложки воды. Поставить на огонь. Когда сироп закипит, всыпать вишню (можно использовать и мороженную вишню) .
Довести до кипения, снять пену и кипятить 5 минут.
Если ещё есть время, оставить вишню в сиропе до остывания.
Откинуть вишню на дуршлаг. Сироп сохранить. (Получается примерно 270мг сиропа. )
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды. Когда желатин станет прозрачным, поставить чашку с ним в блюдо с очень горячей водой и довести до растворения желатина.
Творог и сметану слегка подогреть (можно в микроволновке) и взбить, добавив лимонную цедру и при желании по вкусу лимонный сок.
Не прекращая взбивать прямо под лопасти миксера вылить растворённый желатин.
В форму положить один корж срезанной стороной вверх. При желании корж можно слегка пропитать вишнёвым сиропом.
На него равномерно разложить половину творожной массы.
На творог выложить вишню. (Если вишню смешать с творогом и уже потом всё выкладывать, творог окрасится в фиолетовый цвет. )
Выложить вторую часть творога, разровнять и на неё уложить второй корж срезом вниз. Его так же при желании можно пропитать сиропом.
Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.
Для крема сметану взбить с сахаром. Если вместо сметаны используются сливки, то крем можно подкислить по вкусу лимонным соком.
"Очарование"
СОСТАВ
ТЕСТО
НАЧИНКА И ЖЕЛЕ
КРЕМ
150г 30% сметаны, 2~4 ст ложки сахара
Разрезать корж горизонтально пополам.
Торт “Баронесса”.
Среда, Ноябрь 11th, 2009
Ингредиенты:
0,5 кг. печенья
0,5 кг. Творога
150 гр. сл. масла
1 ст. сахара
2 ст. л. какао
1 ст. изюма
молоко
Для 1 порции глазури:
5 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
2 ст. л. какао
50 гр. сливочного масла
Приготовление: растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую – изюм. На фольге или пищевой плёнке разложить пласт из печенья ( каждое печенье предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху творог с какао и ещё пласт печенья. Сварить полторы порции глазури, покрыть верх торта и поставить в холодильник на 2 часа.
Среда, Ноябрь 11th, 2009
Ингредиенты:
0,5 кг. печенья
0,5 кг. Творога
150 гр. сл. масла
1 ст. сахара
2 ст. л. какао
1 ст. изюма
молоко
Для 1 порции глазури:
5 ст. л. сахара
5 ст. л. молока
2 ст. л. какао
50 гр. сливочного масла