Десерты, сладости, выпечка

Что нужно для того,чтобы приготовить яблочный пирог!!??

Какие ингридиенты ???В чём печь пирог,расскажите ВСЁ!!!!От сучка до задоринки!!!!
я делаю так. 200гр масла растопить в кастрюльке. налить в миску где будите тесто делать. в масло пол стакана сахара. размешать. 1 яйцо и пол чайной ложки соды погасить уксусом. пол чайн ложки насыпать в большую ложку и там накапать уксуса и хорошо хорошо помешать чтобы пенки небыло. и высыпать эту содовую смесь в тесто. потом в тесто ложку сметаны или йогурта. и 3 стакана муки.. если после 3 стаканов липнет то добавьте еще муки пока не перестанет липнуть. потом тесто на противень налепливать. тонким слоем .берете кусок и ладошкой его расклеиваете. чтобы дно протвеня было покрыто. сверху мелко нарезаете яблоки без шкурки. старайтесь яблок не переборщить чтобы сок не попортил тесто. на яблочки сверху сахар и корицу... и в духовку на 15 мин.. смотрите чтобы не пригорел... всё!!! оочень вкусно!!!
Татьяна Гетманская
Лучший ответ
Насыпной яблочный пирог
Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!
Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
Малика Кейп Дак
обязательно пирог? можно купить в магазине готовое слоеное не дрожжевое тесто, раскатать ровные квадраты, положить порезанные яблоки, сахар, сухой крахмал, чуть-чуть, сложить уголком пройтись по краю вилкой-залепить, в духовку, очень вкусно, а если пирог- песочное тесто, раскатать сочень, почти все тесто, намазать его любым джемом, вареньем, повидлом, что есть, разложить порезанные яблоки, красиво оформить край оставшемся тестом, запечь, когда вынете, полейте коньяком и подожгите, пирог готов
Раздел: Яблочные пироги

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- масло - 150г
- сахар - 100г
- яйцо - 3 шт.
- овсяные хлопья - 125г
- мука - 50г
- ванилин - 1/2 ч. л.
- соль - щепотка
- сода

для начинки:
- яблоки - 750г
- лимон - 1 шт.
- грецкие орехи - 100г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- варенье - 5 ст. л.

Из перечисленных выше продуктов приготовить однородное тесто. Очищенные яблоки разрезать на 4 части. По внешним, округлым сторонам сделать несколько надрезов. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и равномерно распределить. Сверху положить яблоки, вдавливая их острыми концами в тесто. Верхние, надрезанные стороны яблок полить соком лимона. Благодаря этому яблоки в процессе приготовления не потемнеют и сохранят свой нежный цвет. Посыпать пирог измельченными грецкими орехами и выпечь в духовке (при 190° 50-60 мин.) .

Готовый пирог смазать вареньем. Лучше всего подойдет жидкое варенье светлого цвета: персиковое, яблочное, абрикосовое. Можно использовать мармелад или джем, предварительно вскипятив его на слабом огне. Пирог охладить и посыпать сахарной пудрой