Десерты, сладости, выпечка

как приготовить яблочный пирог? есть мука,яица,сухое молоко,сахар,яблоки,варенье....что нужно еще и как готовить?

"Яблочный пирог"

Яблоко (большое) — 4 шт
Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Сметана — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и пекарский порошок. Добавить ваниль и в последнюю очередь - муку и соль. Все хорошо перемешать.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевинок. Порезать ломтиками. Если яблоки не сильно сладкие и не кислые, то добавьте в порезанные яблоки столовую ложку лимонного сока и столовую ложку сахара. Пока будете готовить тесто, яблоки впитают лимон и сахар.
Потом все перемешать в миске (тесто + яблоки) и вылить на смазанную маслом форму.

Выпекать при t 200 C - 40 минут.
Маргарита Мотова
Лучший ответ
Александра Aлеева а у меня нет ванили и пекарского порошка?без них можно?
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.

1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
а шарлотка не пойдет?
Яблоки нарезать небольшими дольками, выложить на дно формы для запекания, смазанного маслом. 4 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки. все смешать, залить яблоки. поместить в духовку на 20-30 минут.
Александра Aлеева подойдет,а воды сколько в эту смесь?!?
тесто для любого пирога - стакан кефира, 6-8ст. ложек растит. масла, полпачки маргарина, разрыхлитель, муки столько, чтобы тесто отлипало от рук, но не слишком много, а то тесто будет жестким. если пирог сладкий, то тесто только снизу, а сверху начинку залить заливкой- 1 ст. сахрара, 1 ст. сметаны, 1 яйцо - все взбить. получается что-то вроде безе.
Ингредиенты:
Тесто: 375 г муки, 2 ст. л. разрыхлителя, 125 г сахара, щепотка соли, 1 ч. л. натертой цедры лимона, 200 г маргарина, 2 яйца. Начинка: 1,5 кг яблок, 5 ст. л. белого вина или воды, 75 г сахара, 1 ч. л. натертой цедры лимона, 2 пакетика ванильного сахара, 75 г изюма, 2 ст. л. молотого миндаля, 1 ст. л. миндаля расщепленного на дольки, 125 г сахарной пудры (для посыпки)

Приготовление:
1. В муку добавляем разрыхлитель, сахар, соль, лимонную цедру, маргарин, яйца и быстро замешиваем тесто. Скатайте тесто в шар, заверните в фольгу и поставьте на 30 минут на холод. 2. Яблоки очистили, удалили сердцевину, нарезали крупными ломтиками и положили в кастрюлю, добавили сахар, вино или воду, лимонную цедру, ванильный сахар и варим на слабом огне в теч. 10 минут. Добавляем изюм и переклыдываем массу в сито, даем ей остыть. 3. Две трети теста раскатайте на фольге и выстелите дно и стенки формы. Посыпьте тесто миндалем, сверху положите яблочную начинку. Оставшееся тесто раскатайте в круглую лепешку размером в дно формы и накройте ею, как крышкой, начинку, после чего края теста плотно соедините. Из остатков теста нарежьте полоски и украсьте ими торт, расположив их звездообразно или в виде другого узора. 4. Выпекать в нагретй духовку при температуре 175-200° 45 минут. Дать шарлотке остыть и посыпать сверху сахарной пудрой.
Выходит очень вкусный...