Десерты, сладости, выпечка

Как сделать, чтоб яблочный пирог был не таким сухим и более вкусный? Может разбить 7 яиц, вместо 6?

Он всегда получается каким то сухим и не очень вкусным. Может быть чего то другого больше добавить?
Ингредиенты: 6 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, сода, яблоки
Белки взбивайте отдельно, добавляйте постепенно. В яблочную начинку добавьте корицы и немного мускатного ореха. Вообще- то у вас по рецепту шарлотка, а не пирог. И сода не нужна.
Хадижат Камалиева
Лучший ответ
напишу как я пеку шарлотку ..2 стакана муки, 4 яйца, стакан песку, соды 1 ч л гашёная уксусом.. а чтобы не было сухо, яблок кладите побольше.. яблоки кладите кислые. вкусно.
Оксана М
2 яйца, стакан муки стакан сахара- яблоки - обычная шарлотка - никогда не бывает сухой - перестаивается в духовке скорее всего
Aiganym Iskakova
уберите из рецепта соду
В начинку... например если яблоки брусочками сверху не сахар сыпать а сгущ
Или молока немного + сахар корица
Я делаю с 2 я яйцами начинку +
Сметана мука сода или разрыхлитель
Больше яблок или меньше печь.
Яблок больше кладите. Я на 4 яйца, стакан муки стакан сахара, яблок кладу килограмм, крупными дольками под тесто на дно формы и мелкими кусочками прямо в тесто. Пирог всегда сочный получается. Когда одно тесто и немного яблок мне не вкусно (
***azizka ***
добавь еще 4 яйца, и убери соду .Взбивать белки от желтков отдельно.
Лиля Копылова
яйца долго и хорошо взбить
лимонный сок добавьте в яблоки
верх сырой шарлотки щедро посыпать сахаром
сода НЕ надо

можно еще специй добавить, какие любите
@I
@ik@ Ihsanov@
Стакан сахара, стакан муки, 6 ЖЕЛТКОВ, сода (гашеная уксусом), яблоки. Должно быть лучше.
шарлотку печёте?
основа шарлотки- бисквитное тесто
на 6 яиц-1ст муки и 1ст сахара и соды не надо
хотите сочность, смешивайте яблоки с тестом
Оксана М шарлотка это не бисквит
Соду убери, и все получиться.
в тесто полстакана кефира.

а сахара я бы клал в два раза меньше, а яблок побольше