Конфеты апельсиновые из вареного сахара
Очистите апельсин, бланшируйте корки, удалите белые части, нарежьте мелкими кубиками. Поставьте глубокую сковородку на средний огонь, влейте ¼ стакана молока, насыпьте сахар и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
После того как сахар на дне станет светло-коричневого цвета, вы получите карамель. Влейте в нее ¼ стакана молока и положите апельсиновые корки. Перемешивать, пока вода не испарится. Дать остыть, а затем вырезать конфеты.
800 г сахара, ½ стакана молока или сливок, 1 апельсин
Леденец
В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимона, чуточку постного масла и совсем немного воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз получаете круглый леденец на палочке.
Тянучки на молоке
Сварить на молоке сахарный сироп, не переставая мешать, до тех пор, пока капля сиропа, опушенная в холодную воду, не свернется шариком. Добавить сливочное масло, хорошо перемешать и вылить на пластиковую доску, смазанную сливочным маслом. Когда масса слегка остынет, разрезать ее ножом, смазанным в масле.
500 г сахара, 300 г молока, 100 г сливочного масла, ванилин
Десерты, сладости, выпечка
мягкую карамель кто любит? самим её сделать можно?
вы скажите какой результат хотите получить... а я вам объясню все тонкости варки карамели... карамель варится для разных рецептов по-раз ному