Десерты, сладости, выпечка

Как сделать карамель из сахара не выбрасывая кострюли?? ? Как сделать карамель из сахара не выбрасывая кострюли???

Карамель готовят из сахара без добавок. Главное, сахар насыпать на разогретую сковороду, ничем его не мешать, а лишь "шевелить" постоянно поворачивая сковороду, чтобы он нагревался равномерно. А как весь расплавился - это максимум 10 минут (ни в коем случае не отходить от плиты) и стал золотым, то лейте его куда хотели, а сковородку сразу помыть и ни следа не останется на ней.
Приятного аппетита!
Виктория Хегай
Лучший ответ
Карамель

Смешиваем все, кроме сливочного масла в толстостенной кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок. После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности. На приготовление карамели уйдёт примерно 1.5 часа.

Молоко цельное 500 мл, масло сливочное 100 г, сахар песок 3 стакана
Юлия Пазова
я просто на сухую сковородку бросаю сухой сахар. он плавится, я его выливаю в форму. сковородка потом на несколько минут заливается водой, карамель мгновенно растворяется в воде и не остается следов.
кажется масла добавить
Юлия Коваленко
в сковороде
Nelli Furman
я готовлю в сковородке с толстым дном на самом маленьком огне.
4 ст. лож. сах, 1 ст. л. воды. лим кислоты на кончике ножа. Уваривать примерно 20-30 мин. постоянно помешивая.
не допусти пригорания сахара это раз, во вторых не дай ему остыть, а сразу переливай в какую нибудь емкость, если остались небольшие следы, замочи кастрюлю в горячей воде и оставь на ночь, можно с фери)