Десерты, сладости, выпечка

Говорят, что на Рождество нужно печь какие то орехи. Какие и как не подскажите?

Сладкие орешки
Грецкие орехи - 05 кг, сахарный песок - 1 стакан, растительное масло. Грецкие орехи ошпарить кипятком. Подождать, когда немного остынет и осторожно снять с них кожицу. Потом очищенные и влажные орехи посыпать сахаром и перемешать. В раскаленном масле обжарить орехи до золотистой корочки.
Домашние конфеты.
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Ксения Двинянинова
Лучший ответ
не------------------ааааааааааааааааааааааа..))))))
Слышала о печеных каштанах. Это, по-моему, не орехи, но вот рецепт. Сделать крестообразный надрез на кожице каштанов, выложить на противень и запекать 30-40 минут в сильно разогретой духовке, встряхивая время от времени (чтобы пропеклись равномерно) . Вынуть, очистить от кожицы, когда немного остынут. Честно, сама никогда не пробовала.
Знаю, что грецкие орехи символизируют "промысел Божий". Цельные грецкие орехи завернуть в фольгу или обернуть ленточкыми, развесить куда-нибудь. Или позолотить и в вазу. Чем сейчас и занимаюсь. ) Еще можно один орех запихнуть в торт (чтоб видно не было) , предупредить гостей!!!, кому попадется орех - тот будет наиболее удачливым в новом году.
Viktoria Blat