Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 1/2 стакана
- вода - 1/4 стакана
- пахта - 1.5 стакана
- манго - 1 шт.
- концентрат фруктовый - 1 3/4 стакана
- манго очистить и порезать.
Всыпать сахар в воду и довести до кипения. Снять с огня, охладить, добавить пахту и фруктовый концентрат. Поставить в холодильник до тех пор, пока масса не застынет полностью (это займет около трех часов) . Заморозить при помощи приспособления для мороженного (2 часа) , перед подачей на стол разложить щербет в высокие стаканы и украсить ломтиками манго.
Десерты, сладости, выпечка
А вы умеете щербет с орехами готовить? Может кто рецептик подскажет?
Щербет с орехами
Ингредиенты:
ореховый сироп - 30 мл
апельсиновый сироп – по вкусу
мороженое - 2/3 стакана.
Стакан заполнить фруктовым мороженым, добавить ореховый сироп и долить апельсиновый сок. Щербет с орехами
60 г грецких орехов
4 ст. л. сахара
60 г овсяных хлопьев
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
60 г готового безе
80 г горького шоколада
80 г миндаля
2,5 стакана густых сливок
2 ст. л. сахарной пудры
Грецкие орехи порубите и соедините с овсяными хлопьями. Сахар растопите и прогревайте до образования светлой карамели, добавьте масло, овсяные хлопья с орехами и перемешайте. Противень выстелите фольгой, смажьте ее растительным маслом, выложите на нее карамельную массу и охладите. Безе крупно нарежьте, соедините с миндалем. Карамельную массу измельчите, смешайте с безе, шоколадом и взбитыми сливками. Полученную массу выложите в форму и охлаждайте 12 часов, перемешивая время от времени. При подаче торт выложите из формы на блюдо и посыпьте тертым шоколадом.
Ингредиенты:
ореховый сироп - 30 мл
апельсиновый сироп – по вкусу
мороженое - 2/3 стакана.
60 г грецких орехов
4 ст. л. сахара
60 г овсяных хлопьев
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
60 г готового безе
80 г горького шоколада
80 г миндаля
2,5 стакана густых сливок
2 ст. л. сахарной пудры
Я рецептик посмотреть!
Наберите в поисковике-куча рецептов
Щербет (или сорбет) — старинная восточная сладость - ароматная помада с дроблеными орехами. Также щербет - старинный восточный прохладительный напиток из сока или отвара ягод или фруктов с сахаром.
Щербет с орехами
Ингредиенты:
ореховый сироп - 30 мл
апельсиновый сироп – по вкусу
мороженое - 2/3 стакана.
Стакан заполнить фруктовым мороженым, добавить ореховый сироп и долить апельсиновый сок.
Щербет с орехами
Ингредиенты:
ореховый сироп - 30 мл
апельсиновый сироп – по вкусу
мороженое - 2/3 стакана.