Ингредиенты: Масло сливочное - 1 чашка (1 чашка = 226гр. )
коричневый сахар - 1 чашка,
обычный сахар - 3/4 чашки,
овсяные хлопья - 3 чашки,
яйца - 2 шт. ,
ванильный экстракт - 1 ч. л.
корица - 1 ч. л.
сода - 1 ч. л.
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
мука - 2 чашки,
соль - 1/4 ч. л.
изюм - 1 чашка, или кусочки шоколада,
орешки - кто, что любит.
Инструкции: Смешать до однородного состояния масло, яйца, сахар (коричн. и обычн. ) и ваниль. Вмешать муку, корицу, разрыхлитель, соду, овсянку, соль. Должна получиться однородная масса. Добавить изюм, или кусочки шоколада, или мелкопорубленные орехи. Скатать шарики 3см. в диаметре, или выкладывать ложкой ( 1/2 ст. л. ) на смазанный противень на расстоянии 4-5см. друг от друга, т. к. печенье при выпечке увеличится в размере.
Разогреть духовку до 180С (350F). Выпекать 8-10 мин. Дать остыть 15 мин.
Сначало печенье будет очень мягким, но через 15 мин. подсохнет.
На заметку:
Печенье лучше ставить на нижний противень духовки, так оно не растечется.
Десерты, сладости, выпечка
американское печенье с большим количеством орехов разных.кто кинет рецептиком?
АМЕРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
на 12 шт:
100 г сливочного масла, растопленного,
150 г коричневого сахара,
1 яйцо, взбить с 1 ч л ванильной эссенции,
225 г муки,
1 ч л пекарского порошка,
175 г порезанного шоколада, орехов или сухофруктов.
Инструкции:
Разогреть духовку до 190 гр С. Проложить бумагой для выпечки 2 противня. Положить в миску масло и сахар и взбить до кремовой массы. Постепенно добавить яйцо, ваниль, взбивая после каждой добавки (не переживайте, если тесто выглядит свернувшимся) . Смешать муку, пекарский порошок и 1/4 ч л соли. Добавить в жидкие ингредиенты.
Перемешать лопаткой или вилкой, пока тесто не слипнется комками. Добавить шоколад, орехи или сухофрукты. Руками замесить тесто. Разделить на 12 шариков. Положить шарики на противень на большом расстоянии друг от друга. Пальцами прижать их сверху, чтобы получились круги толщиной 6 мм. Запекать 12-15 минут до коричневой корочки. Охлаждать 2 минуты. Положить на решетку и дать остыть. Печенье может храниться 5 дней.
на 12 шт:
100 г сливочного масла, растопленного,
150 г коричневого сахара,
225 г муки,
1 ч л пекарского порошка,
Инструкции:
Кинул!
Не попал (((
Боюсь кинуть, разобьется:)