Десерты, сладости, выпечка

Есть вопрос. Подскажите, как приготовить щербет с орехами?? ? P.S. За ранее спасибо!!!

Saule Ismankulova
Для приготовления щербета Вам будут необходимы такие ингредиенты:
120 грамм сливочного масла, желательно заранее размягчённого, то есть оно должно постоять какое-то время без холодильника и стать мягким
200 грамм не пористого белого шоколада
120 грамм любых сухофруктов
100 грамм грецких орехов
40 грамм изюма
Приготовить такое блюдо не составляет особого труда. Давайте начнём с того, что нужно очистить орехи от скорлупы. Когда вы их очистите, то пропустите через мясорубку (одного раза вполне достаточно) . Изюм залейте кипятком на несколько минут, а потом слейте воду, оставив его в миске. Сухофрукты порежьте очень мелко, можете порезать и изюм, если он крупный. Растопите шоколад в микроволновой печи либо же на газу. Добавьте сливочное масло и размешайте. Затем добавьте изюм, сухофрукты и орехи. Теперь эту массу необходимо хорошо перемешать и положить в холодильник на час. После того как пройдёт час, достаньте массу с холодильника, сделайте из неё любую форму, можно сделать трубочку, а можно брусок. Чаще всего делают брусочки, но это уже желание каждого. Сформированный брусочек и сформированную трубочку заверните в фольгу так, что бы она покрывала полностью всё блюдо. Положите в холодильник приблизительно на 2 часа. Щербет должен застыть в морозильнике. Когда это произойдёт, нарежьте его кусочками и разложите на тарелке. Можете чем-то его украсить, если Вы подаёте это блюдо к праздничному столу.
Теперь Вы знаете, как приготовить щербет и можете готовить его каждый день, но не забывайте, что блюдо очень калорийное. Что приведёт к тому. Что Вы пополнеете.
Щербет очень любят дети, поэтому можете приготовить его своим любимым детишкам, или соседским детям. Правда, мой девятилетний племянник вообще его не любит, говорит, что лучше съест шоколадку, а вот его друг постоянно его жуёт.
Это блюдо предназначено для людей, которые очень любят сладкое. Им оно точно очень понравится.
Я хочу пожелать Вам приятного аппетита. Надеюсь, что Вам понравится это блюдо, и Вы будете часто его готовить для себя и своих близких.
Айгуль Гумарова
Лучший ответ
"ШЕРБЕТ"

Неграмотное торговое наименование молочных и фруктовых помадок, смешанных с орехами и спрессованных в брикет-батоны. Например, бывает "молочный" шербет, "шоколадный" шербет, "фруктово-ягодный" шербет и т. д.

Причина, по которой название напитков ерешло в торговле на помадки, то есть кондитерские изделия, неясна и, по всей вероятности, является результатом простой неграмотности.

Так писал Похлебкин, а от себя приведу пример правильного употребления слова ШЕРБЕТ в советской литературе.

— Нет ли в вашем благословенном городе лавки, где продают шербет или подобные шербету прохладительные напитки, дабы смогли мы утолить нашу жажду? — спросил Хоттабыч.
(Л. Лагин. Старик Хоттабыч)
400гр земляных орех, 400гр подсолнечных семечек (очищенных и поджаренных), 200гр молотых лесных орех, 800гр печенья (я беру всегда темное), 1,5 пачки масла, 250гр сахара (я сахар не кладу совсем, получается и так достаточно сладко), 2,5 банки сгущенки.
Печенье поломать, добавить семечки, орехи, молотые орехи, все перемешать. Масло растопить, добавить сгущенку, вылить эту смесь в печенье и все хорошо перемешать. Эту массу разделить на небольшие части, завернуть в пленку каждую часть в виде колбаски. Поставить в холодильник для застывания. Выходит 4-5шт. колбаски
Оксана Зарб
Щербет с орехами
Понадобится:
100 гр. маргарина или масла, 200 гр. сахара, 5 шт. грецких орехов, 100 гр. арахиса, 200 гр. геркулеса.
Измельчите орехи, добавьте стакан сахара и растопленное сливочное масло. Полученную смесь кипятите на медленном огне в течение 15 минут не размешивая. После этого добавьте 200 грамм геркулеса и помешивайте до тех самых пор, пока масса не станет светло-шоколадного цвета. Снимите ореховую смесь с огня и перелейте в форму, заранее смазанную маслом. Дайте щербету остыть и слегка загустеть.
Вместо орехов в сладость можно добавить изюм. Тоже получится очень вкусно!
Требуется: -2 пачки конфет "Коровка"(мягкие ириски) (1 пачка 400гр) ,
-400гр. печенья,
- 1 баночка (200мл. ) сливок,
-400гр. земляных орех (арахис)
Печенье помолоть, высыпать орехи, перемешать. Конфеты растопить в кастрюльке, постоянно помешивая добавлять сливки, мешать пока конфеты не растопятся. Вылить эту массу в печенье с орехами и все хорошо, осторожно перемешать. Разложить по пакетам, придать форму и на холод для застывания. Я выкладываю всегда в форму для выпекания кекса (предварительно выстелив её пищевой пленкой) Этот щербет получается липким, но на вкус это не влияет.