Десерты, сладости, выпечка

муж спортом увлекается... обожает все вкусненькое из творога и яйца!!!, подскажите различные рецепты?? ? за ранее спасибо)

..и обожает все творожное и яичное! , подскажите различные рецепты за ранее спасибо)))
http://forum.say7.info/topic17265.html
Вкусяяяятина!...мой муж именно так это блюдо называет....
Творожная запеканка

Состав
творог - 500 г,
сметана - 5 столовых ложек,
манная крупа - 2 столовых ложки,
яйца - 1-3 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм или курага - 50 г,
сливочное масло - 1 столовая ложка (для смазывания формы) ,
маленькая щепотка соли
Приготовление

Изюм промыть, выложить в миску, залить кипятком и оставить на 20 минут.

В миску положить манную крупу, добавить сметану (3 столовых ложки) и перемешать.
Оставить набухать на 30 минут (можно дольше) .

Творог протереть через сито (можно пропустить через мясорубку или измельчить блендером) .

Добавить набухшую манную крупу со сметаной, сахар, ванильный сахар, щепотку соли, яйца и хорошо перемешать творожную массу (можно взбить миксером или блендером до однородности) .

С изюма слить воду и обсушить.
Добавить изюм в творожную массу и перемешать.

Совет. По желанию, творожной запеканке можно придать легкую лимонную нотку. Для этого в товрожную массу можно добавить чайную ложку лимонной цедры и выжать немного лимонного сока.

Форму смазать маслом (можно обсыпать манной крупой) , выложить творожную массу и разровнять.
Поверхность смазать сметаной (2 столовых ложки) .

Запекать 40-45 минут в разогретой до 180°C духовке.

Подавать запеканку в охлажденном виде.
При подаче творожную запеканку можно полить сметаной, сгущенным молоком, вареньем, медом, ягодными соусами и т. п.

Приятного Вам аппетита!
Zhazira Koppaeva
Елена Кушнир спасибо, запеканки мой конек))) нет большей радости видеть как муж за обе щеки их уплетает)))
вот отличный рецепт очень вкусных печенек из творога! http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117300
приготовьте, не пожалеете! и это так просто!
Нина Корлунова
На 1 чел-3 яйца взбить миксером, добавить чуть соли, сахара, 2 ст. л. муки, еще раз взбить, творог 0,25гр, все вместе тщательно миксером перемешать. Жарить как оладушки на растительном масле. Чем лучше взобьете, тем воздушнее будут, да, на кончике ножа соды, не забудь.
сырники: мука, яйцо, творог, соль сахар и жарить. ленивые вареники: мука, яйцо, творог, соль сахар и скатать шарики, варить, только с мукой не переборщите.
Творожная запеканка за 5 минут (83.29 ккал на 100 г)

на 2 порции:

1 пачка творога (200 г)
1-2 яблока
чернослив ( 5 штук)
йогурт натуральный
корица
ванилин

Творог перемешать с ложкой йогурта, яблоко потереть на терке, чернослив порезать мелко.
Все перемешать, посыпать корицей и ванилином и в микроволновку на 5 минут.

Дать хорошо остыть и пропитаться (не вытаскивая из микроволновки).
Вот отличный рецепт омлета из яичных белков и творожной запеканки для вашего мужа. Ведь белок в питании спортсмена очень важен!

Первый рецепт творожная запеканка с бананом очень хорошо подойдет вашему мужу перед тренировкой
Ингредиенты: *Сливки 20-22% - 100 мл *Сахар-песок - 50 г
*Яйцо куриное - 3 шт *Мука пшеничная - 60 г
*Творог - 500 г *Бананы - 2 шт *Сливочное масло - 20 г
Творожная запеканка с бананами достаточно несложный в своем приготовлении десерт, обладающий нежным вкусом и насыщенным сладким ароматом.
Творожная запеканка с бананами сама по себе слегка кислая (хотя, это все зависит от вкуса творога – если он сладкий, то и сама запеканка будет такой же) , но благодаря бананам ее вкус становится нежным со специфическим фруктовым оттенком.

Взбить яйца с сахаром, добавить сливки и еще раз взбить.
Добавить в миску творог, муку и тщательно взбейте.
Порежьте банан кубиками и перемешайте с полученной творожной массой.
Смажьте форму маслом и вылейте в нее приготовленную массу.
Поставьте в разогретую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов около 40 минут.

Нам потребуется:
6 Яиц
20 грамм твердого сыра (( желательно 20% жирности и ниже - мы ведь говорим о спортивном питании ))
50-100 мл молока опять ((таки старайтесь покупать молоко с 1.5% м. д. ж или ниже.) )
Перец молотый черный/ Сухой молотый укроп. - эти специи очень хорошо заменят соль, и помогут быстрее переварить пищу в желудке.

Приготовление:
1 шаг: Отделить белки от желтков.
2 шаг: 20 грамм сыра потереть на терке.
3 шаг : Смешать полученные белки с молоком.
4 шаг: Засыпать Сушенный укроп в полученную массу и взбить все блендером до однородной массы (( взбивать примерно 3-4 минуты ))
5 шаг: Вылить получившуюся массу на разогретую сковородку. (( без масла ))
6 шаг: Поставить сковородку в духовку на 10-15 минут.
7 шаг: Достать сковородку из духовки с омлетом и посыпать омлет перцем "по вкусу"

Это очень вкусно и полезно, а главное очень мало калорий и при этом очень много белка! Думаю вашему мужу понравиться!
И желательно не использовать соль и масло, ведь мы говорим о "диетическом питании - спортивном" = )
очень хорошо подойдет перед тренировкой за два часа с гречневым гарниром!
Kairat Baimakhanov