Десерты, сладости, выпечка

подскажите классный рецепт приготовление выпечки. спасибо!

спасибо!
зайка привеет)) )
Ленинградский кекс=)
200гр. маргарина
сода
сахар 1ст.
2 яйца (помойму можно и одно)))) )
а ещё надо орешки и изюм)) )
Детка потом на 300градусов в духовку)) )
Ну вроде усё....
Vera Romanovich
Лучший ответ
Кекс "медовый"
- мед - 75г
- сахарный песок - 50г
- маргарин - 50г
- мука - 110г
- миндаль (молотый) - 25г
- пищевая сода - 1/2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахарный песок (мелкий) - 110г
- грецкие орехи (мелко измельченные) - 25г.
Растопить в сотейнике мед, сахар и маргарин на слабом огне, не доводя до кипения. Всыпать в растопленную смесь муку, соду, грецкие орехи, миндаль, влить взбитое яйцо. Размешать все тщательно перемешать и в духовку.

Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник

Банановый кекс
- бананы (очень спелые) - 3 шт.
- коричневый сахар - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 125г
- мука - 1.4 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- соль - по вкусу
Бананы размять вилкой, добавить взбитые яйца, сахар и смешать в большой посуде. Масло растопить. Помешивая банановую смесь, добавить масло, муку и молоко. Вымесить тесто, выпекать в духоке до готовности

Пирог с бананами
- мука - 1.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- сахар - 80г
- бананы - 200г
- соль.
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке

"Творожные треугольнички"
200г творога
200г масла или маргарина
400г муки
1/2 ч. л. соды
100г сахара
Размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом, добавить соду, гашенную уксусом, муку - замесить тесто. Из теста лепим нетолстые лепешечки средней величины. Каждую лепешку макнуть в сахар, сложить пополам, еще раз макнуть в сахар и снова сложить так, чтобы получился треугольник. Выложит треугольнички на смазанный противень. Выпекать в духовке при 200 градусах около 15 мин

Кекс со сгущенкой и медом
- мука - 3 стакана
- мед - 1 ст. л.
- масло - 200г
- яйцо - 2 шт.
- грецкие орехи - 1 стакан
- сгущенное молоко - 1 банка
- сода - 1/2 ч. л.
Желтки разотрите с медом и маслом, добавьте соду, погашенную в уксусе, сгущенку. Отдельно взбейте белки, переложите их в остальную массу и перемешайте. Пеките кекс при температуре 180-200C. Готовый кекс полейте небольшим количеством оставшейся сгущенки
Саша Якимова
медовые кексы.
Ингредиенты:
300 г муки
150 г сахара
100 г масла или маргарина
200 г сметаны
2 яйца
1 ст. ложка меда
1 дес. ложка сиропа от любого варенья
1/2 ч. ложки соды
1/2 ч.
Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром до
пышной однородной массы, понемногу при взбивании добавить сметану, мед
и сироп, в несколько приемов добавить смешанную с солью и содой и
просеянную муку. Замесить негустое тесто, хорошо его вымешать. Форму
для кексов (можно с отверстием посередине) густо смазать маслом, слегка
присыпать мукой, вылить тесто (я использовала маленькие формочки). Выпекать кекс в хорошо разогретой духовке
сначала на среднем, затем на маленьком огне примерно 30 мин. (в маленьких формочках достаточно 15 мин. ) Готовый
кекс вынуть, немного охладить в форме и выложить на блюдо.

p.s. Начинка может быть любая. Я ложила кусочки шоколада в тесто и вишенки из варенья.
Eka Kabakbekova
Описание: выпечка

Ингредиенты: 100 г очищенного фундук
50 г кукурузной муки
175 г сахара
1, 5 ч. л. разрыхлителя
2 больших апельсина
4 яйца
200 мл. оливкового масла
85 гр. сахарной пудры
щепотка шафрана.

Инструкции: 1. Фундук мелко порубить и обжарить на сухой раскаленной сковороде до коричневого цвета, 1,5 мин. Дать остыть, смешать с кукурузной мукой, сахаром и разрыхлителем. С одного апельсина снять теркой цедру. Со второго плода срезать цедру, нарезать ее тонкой соломкой. Из мякоти апельсинов выжать сок.

2. Яйца слегка взбить. Добавить тертую цедру. Тонкой струйкой влить оливковое масло. Тщательно перемешать.

3. Постоянно помешивая, осторожно влить получившуюся смесь в муку с орехами.

4. Разогреть духовку до 180 гр. С. Форма для выпечки "кольцо"смазать маслом, влить в нее тесто. Выпекать 35 минут.

5. Пока печется кольцо, приготовить пропитку. В сотейник влить апельсиновый сок, добавить нарезанную соломкой цедру, шафран и сахарную пудру. Дать закипеть, уменьшить огонь и продолжать готовить 5 минут.

6. Перевернуть форму с готовым кольцом на блюдо, дать немного остыть. Тонкой деревянной палочкой сделать в теплом кольце частые проколы и полить его сиропом с цукатиками.