Десерты, сладости, выпечка
Подскажите классный рецепт торта без выпечки?
Творожный торт без выпечки.
Нинок Сердюк
приятного аппетита!
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Сладкий рассыпчатый крекер измельчить или купить мелкий. Можно - с маком, но не шоколадный. Его нужно грамм 300-400
Сметана (500г) + густой йогурт (150г.) (какой любите) взбиваете с 30 граммами расстворенного в 0,5 стак. воды желатина и 1-1,5 стаканами сахара, добавляете ванилин.
Покупаете замороженные вишни. Вынимаете, если есть, косточки. Вишень не жалейте.
Режете банан кубиками.
Далее берете глубокую емкость (лучше кастрюлю! ) смешиваете там крекер, фрукты и крем . Ставите в холод. Ждете 1,2 - 2 часа.
Затем вынимаете из холодильника, опускаете посудину а теплую воду (на 0,5 -1,0 минуту! ) и переворачиваете на большое красивое блюдо. сверху - украшаете как можете и как нравится.
Это красиво и вкусно, без дураков! Чем больше сметаны - тем вуснее!
Режете банан кубиками.
Торт Мраморный - 1 (без выпечки)
Способ приготовления "Торт Мраморный - 1 (без выпечки) "
Компоненты: печенье 3 пачки, молоко 0,5 литров, сливочное масло 150 грамм, яйцо одна штука сахар 0,5 стакана, орехи грецкие десять штук какао 1 чайная ложка. Растолочь 3 пачки печенья и залить топленным молоком, смешанным со сливочным маслом, добавить взбитое с сахаром яйцо. Разделить полученную массу на 3 части, в 1 из них добавить какао и толченые орехи. Уложить торт слоями (1,5- 2 см ), посыпать сверху толчеными орехами или печеньем и поставить на 2 часа на холод. (источник: (Без автора) Кулинарные рецепты)