Десерты, сладости, выпечка
Рецепт торта без выпечки
Подскажите рецепт торта без выпечки?Лучше всего из печенья-с кремом или со взбитыми сливками,с мороженым,с шоколадом и с фруктами-как все это можно использовать для этого торта и какие еще варианты можно придумать?Благодарю )))
Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
1 пачка вафель (квадратных) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Непеченый торт
Печенье бисквитное 200 г, сливочное масло 40 г, творог 450 г, сахарная пудра 40 г, цедра лимона, сок лимона 2 шт. , виноград 100 г.
Раскрошить бисквитное печенье, распустить на слабом огне сливочное масло, смешать печенье и масло. Распределить тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соединить в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов. Выложить массу на форму и поставить на холод на полчаса. Аккуратно достать торт из формы и украсить свежим виноградом или листиками мяты.
Непеченный торт
сливочное масло 200 г, сухари ванильные 200 г, яйцо 1 шт. , сахар.
Сливочное масло растереть с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.
Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.
Непеченный торт
для торта
печенье (подойдет покупное) - 2 пачки,
банан - 2-3 шт,
шоколад, кокосовая стружка - для украшения
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Печенье класть в три слоя и каждый слой смазать заварным кремом, а сверху положить банан.
Затем аккуратно поднять боковые стороны, легонько придавить, убрать клеёнку (обязательно делать на клеёнке) и смазать сверху кремом.
Посыпать можно и тёртым шоколадом и кокосовой стружкой и раскрошенным печеньем
Если крем уже тает, то сразу поставить в холодильник, а потом подержать при комнатной температуре. Если крем в порядке, можно сразу подержать в комнатной, а потом в холод. При комнатной он должен пропитаться.
печенье (подойдет покупное) - 2 пачки,
банан - 2-3 шт,
для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
купи коржи. и миксером взбей до крема пачку масла со сгущенкой. промажь коржи. верхний укрась взбитыми сливками, тертым шоколадом, мармеладками и ли цукатами
ТОРТ ЕЛОВАЯ ШИШКА. 2 пачки крекера Нежный, 2 банана нарезать кружками, можно и больше. 0,5 кг сметаны, сахар, шоколадка. Класть печенье и бананы слоями, промазывая сметаной с сахаром. Сахар кладем по вкусу. Сверху потереть шоколад и на ночь в холодильник для пропитки. Вкусно получается. Приятного аппетита!
Купить вафельные или бисквитные коржи, промазать вареной сгущенкой, верх оформить дольками мандарина, киви, банана.
500 гр печенья поломать+добавить 1 пачку подогретого сливочного масла с растопленной плиткой шоколада 100 гр+орехи любые+ порезанный кусочками мармелад ( если не любите можно не добавлять) +50 гр коньяка=перемешать+сделать сердце из этой массы+поставить в холодильник+сверху украсить безе ( можно из флакона) +свежие фрукты. ПОПРОБУЙТЕ-ЭТО БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Коржи промазываю творожным кремом (продается в магазине) . Сверху он же и любимые фрукты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Еще можно купить готовые коржи в магазине - останется сделать только крем. Можно к примеру, взять йогурт и фрукты - смешать в блендере и смазать этим кремом коржи, сверху - так же украсить фруктами - очень вкусно и очень быстро получается!
Напиши в Поиске (типа Google) слово Тирамису или Терамисю и получишь рецепт итальянского десерта, только вот не знаю найдешь ли ты в магазине итальянский мягкий сыр Mascarpone?
Еще очень просто изготовить сырный торт, там надо смешать дробленое печенье со сливочным маслом, выложить в форму и залить сырной массой. Сырная масса состоит из взбитых сливок, мягкого сыра и пачки порошкового желе. Рецепт тоже найдешь в интернете.
Дина Уталиева
Спасибо )))Маскарпоне-у нас без проблем,он продается в любом супермаркете.Очень кстати люблюТирамису-спасибо )))Скоро пойду делать )))