Десерты, сладости, выпечка

а вы знаете рецепт торта без выпечки?

Торт "Виктория"

Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра) , и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек) , снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
---------------------------------
Торт "Лайма Вайкуле"

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось.
------------------------------
Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.
Katja Vj
Лучший ответ
Да
Оля Ярмак
печенье, сгущенка, масло
Тортик

Печенье 2 пачки (200 г) , масло сливочное 1 пачка, сгущенка 1 банка, орехи 1 стакан, изюм

Печенье (самое дешевое) пропустить через мясорубку, добавить сгущенку (можно вареную) , мягкое сливочное масло и рубленные грецкие орехи (можно еще и изюм) . Хорошо перемешать, поместить в какую-нибудь форму и поставить в холодильник примерно на сутки.
я торт рафаэлло умею.
покупаете готовые коржи. 2 баночки сливок, по 250гр. взбить+не знаю как на русском усилитель, чтобы сливки взбитые не опадали + банка сгущенки и 1 пачка размятых рафаэлло. смазатькоржи и сверху обсыпать кокосовой стружкой!
Katerina Tirtishnikova
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
200 г слив. масла растереть с таким же количеством молотых ванильных сухарей, сырым яйцом и сахаром по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смягченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, полить сиропом или вареньем и подать к столу.

Без выпечки "Муравейник"
1 банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются цельные кукурузные палочки (большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек.

Торт без выпечки "Лайма"
1 кг зефира - разрезать каждую на 4 кружочка.
На блюдо кладем слоями:
1.зефир, 2. киви (бананы, клубника) , 3. взбитые 33 процентные сливки. 4. зефир, 5. орешки, 6. сливки, 7. зефир, 8. кислое варенье, 9. сливки. Торт ставим в холодильник на ночь или на 3-4 часа.

Торт без выпечки
Он очень простой и очень вкусный. 0,5 кг печенья мелко искрошить, залить банкой сгущенного молока, перемешать, поставить в холодильник на 2 часа.

Лимонный тортик без выпечки
Измельчить 200 г печенья, размешать с пачкой масла сливочного и в блюдо с бортиками в холодильник. Сварить банку сгущенки в течение часа, когда остынет. Смешать с лимоном - без шкурки, мелко нарезанного. Намазать на основание торта, положить слой нарезанных тонко бананов, сверху 200 г взбитых сливок с ванилином. В холодильник на ночь.

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ШАХМАТНЫЙ
Для основы: 50 г масла, 1 пачка печенья, для торта: 450 г творога диетического, 450 г сливок 35%, 2 пачки желатина, ваниль, сахарная пудра по вкусу, розовый краситель, шоколад для украшения.
В разъёмную форму укладываем основу (ровняем руками) . Хорошенько перемешиваем творог, сливки, сахарную пудру и ваниль. Отдельно в 50 г молока распускаем желатин и вводим в нашу творожную массу. Делим массу пополам. В одну часть добавляем краситель. Ещё можно просто добавить ягод. Итак, самое интересное. Из кондитерского мешка в середину выдавливаем белую лепёшечку. Потом из другого мешка розовым обводим этот круг. Опять берём белый и обводим уже розовый. И так до краев формы. Это будет первый слой. Второй слой всё также, только где было белое, туда мы наносим розовое и наоборот. Где была розовая полоска, мы наносим белую. Лучше чтоб было не меньше 4 слоёв, чтоб разрез был потом красивый. И убираем всё в холодильник для застывания. Когда застынет, достаём из разъёмной формы и украшаем.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ДЕБЮТАНТА (без выпечки)
На 6 персон: 250 г шоколада, 100 г сливочного масла, 100 г отваренного риса, 50 г толченых грецких орехов, ваниль в порошке, растительное масло.
Шоколад покрошить в кастрюлю, залить 100 г горячей воды, поставить на медленный огонь и, помешивая, довести до густого состояния; снять с огня, добавить сливочное масло, 1 кофейную ложечку ванили, тщательно перемешать. Рис положить в миску, добавить орехи, перемешать вилкой с шоколадом, выложить в смазанную растительным маслом форму диаметром около 25 см и поместить на 6 ч в холодильник. Форму вынуть из холодильника, опустить на несколько секунд в горячую воду. Торт освободить от формы, поставить в холодное место, перед подачей к столу острым ножом на поверхность торта нанести какой-нибудь рисунок.
В торт, рецепт которого предложила Лариса, у нас добавляют сладкий крекер разного цвета (он как основа торта) .

Поделюсь еще такой информацией:
песочное печенье намочить в теплом молоке, выложить шаром, сверху-сладкую творожнаю массу ( вкуснее с изюмом) , снова шар мокрого печенья и т. д. "Строение" любой формы залить шоколадной глазурью.
Когда продуктов много и время есть то с удовольствием, а еще и подать красиво..., а для души люблю испечь торт с шоколадной глазурью, класс аж слюнки потекли. Но как обычно продуты дорогие, времени нет -- работа и готовлю когда сын и дочь на выходные. , а себе салаты особенно рыбу на скорую руку делаю.
ТОРТ "МОЗАИКА"

3 пачки желе разного цвета, 1 литр сметаны, сахар, желатин – 2 пачки.
Желе растворить в 1,5 стаканах кипятка (летом – в 1 стакане) . Выложить в формочки. Когда застынет – вынуть из формы, порезать на кусочки. В большую миску выложить целлофан, желе перемешать.
Растворить в 1 стакане воды 2 пачки желатина, сметану взбить с сахаром (по вкусу) , добавить желатин, залить желе, перемешать, остудить. Когда застынет – перевернуть на блюдо и убрать целлофан
Да
Горбушку хлеба или печенья мажешь вареньем или джемом и масло)))
можно купить в магазине