не знаю на сколько оригинально, но все мои домашние объедаются. торт домик.
печенье квадратное 27 шт.
масло сливочное 200 г
творог 200г
саха, ваниль, изюм или ягоды любые без косточек, можно киви, банан
какао порошок 2 ст ложки
смешиваем масло и творог, добавляем сахар и ваниль. делим на две не равные части, в ту, что поменьше добавляем какао, в ту, что побольше фрукты.
намазываем на салофан или крафтбумагу (пищевую) смесь с коакао, на нее выкладываем печенье, предварительно смоченное в молоке, три ряда по 7 печенюшек. на них выкладываем смесь творога и фруктов. соединяем два крайних ряда вместе, получается треугольничек, как буд-то крыша домика. и в холодильник на 3 часа. приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста, рецепт торта без выпечки. Что-нибудь оригинальное,но в то же время несложное.
раскрошить ненужный любой кекс или белый батон, или сладкий белый хлеб. растопить пачку сливочного масла, смешать с банкой вареной сгущенки - миксером. перемешать раскрошенный кекс с полученной массой, придать нужную форму и поставить в холодильник до застывания. полусится торт по вкусу между "картошкой" и "муравейником"
ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ (без выпечки) .
Нам понадобится:
любое простенькое печенье–200 г;
масло сливочное-150 г;
сахар ванильный-две ч. л.
Творожная начинка:
творог 9% 500 г;
сливки 10% 200 мл;
сахар полстакана;
ванильный сахар полпакетика;
спелые персики или нектарины-три шт. ;
желатин–3 ст. л. ;
вода–50 мл.
Желе для заливки чизкейка:
консервированные фрукты–250 г и 125 мл сиропа; я просто сварила очень сладкий компот из замороженных фруктов и ягод;
желатин-2 ст. л.
Первым делом готовим основу чизкейка. Это очень просто. Нужно мелко раскрошить печенье.
Затем смешать печенье с мягким сливочным маслом. Чтобы масло стало мягким, его следует заранее выложить из холодильника и дать полежать при комнатной температуре.
Застилаем форму для чизкейка пищевой плёнкой. Выкладываем на плёнку смесь печенья и масла, разравниваем по всей форме и утрамбовываем. Ставим основу в холодильник для застывания.
Теперь готовим непосредственно начинку.
Мелко нарезаем нектарины, сливаем сок, смешиваем с творогом и сахаром.
Творог можно протереть через сито... но мне просто лень было! И так все здорово получилось!
Наливаем в кастрюльку воду и немного сливок, добавляем желатин и перемешиваем. На слабом огне доводим смесь до растворения желатина и выключаем огонь.
Выливаем смесь из кастрюльки к творогу с нектаринами и сахаром, выливаем туда же оставшиеся сливки и всё хорошенько перемешиваем.
Достаём из холодильника форму с основой для чизкейка, выливаем в форму начинку и разравниваем сверху. Убираем в холодильник на часик.
Теперь готовим желе для заливки чизкейка. Для желе фрукты из компота взбиваем блендером в пюре.
В сироп добавляем желатин, доводим до кипения, выливаем в пюре и все хорошо взбиваем миксером.
Быстро заливаем чизкейк сверху желе, пока оно не успело застыть. Украшаем любыми фруктами или ягодами (у меня черешня) .
Теперь нужно поставить чизкейк в холодильник на сутки, чтобы он хорошо застыл. Тогда его можно будет легко разрезать.
Готовый чизкейк вынимаем из формы, подняв за края пленки.
Разрезаем на кусочки и едим ложечкой-он очень нежный!
Приятного аппетита!

Нам понадобится:
любое простенькое печенье–200 г;
масло сливочное-150 г;
сахар ванильный-две ч. л.
Творожная начинка:
творог 9% 500 г;
сливки 10% 200 мл;
сахар полстакана;
ванильный сахар полпакетика;
спелые персики или нектарины-три шт. ;
желатин–3 ст. л. ;
вода–50 мл.
Желе для заливки чизкейка:
желатин-2 ст. л.
Теперь готовим непосредственно начинку.
Приятного аппетита!

"колбаска" 2 яйца, 100 г сливочного масла, 3 столовых ложки какао, 3/4 стакана сахара, 400 гр печенья, прокрученного через мясорубку или мелко растолченного. Всё смешать, придать форму колбаски, завернуть в пленку и положить в морозилку для застывания.
У меня сын начал делать это с 12 лет. Просто и вкусно)) )
Попробуйте и это:
500 г творога
500 г печенья
120 г сливочного масла
40 г кураги
2 стакана молока
½ стакана сахара
2 ст. л. кокосовой стружки
2 ч. л. ванильного сахара
Для приготовления глазури:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
Способ приготовления:
Замочить курагу в горячей воде, чтобы она набухла, слить воду, промыть курагу.
Растереть творог с сахаром и маслом, разделить массу на 2 части, добавить в одну кокосовую стружку, в другую курагу, нарезанную соломкой.
Выложить на противень печенье, вымоченное в молоке, творожную массу, чередуя слои, последним сделать слой печенья.
Соединить 1 ст. л. воды с сахаром, уварить до загустения при постоянном помешивании, убрать с плиты, добавить сливочное масло, перемешать.
Смазать торт глазурью и посыпать стружкой кокоса, охладить тортик “На скорую руку” перед подачей в течение минимум 2 часов
Попробуйте и это:
500 г творога
500 г печенья
120 г сливочного масла
40 г кураги
2 стакана молока
½ стакана сахара
2 ст. л. кокосовой стружки
2 ч. л. ванильного сахара
Для приготовления глазури:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
Способ приготовления:
печенки покрошить с любым кремом (включая сгущенку, можна вареную)))
возьми печенье сделай крем и так слоями и делай торт)
Ну про торт домик тут уже написали, а есть еще пирожное-картошка и пирожное-колбаса)
Рецепт наипростейший.
Берем печенье (можно совсем ненужное, которое давно лежит) )
Крошим печенье, добавляем туда растворенный в горячем молоке какао, туда же кусок сливочного масла.
Всё перемешиваем. Пусть это немного постоит и пропитается. По консистенции должно получится как тугое тесто.
Потом все это на пленку или фольгу и в морозилку)
Вот и весь десерт готов))
Рецепт наипростейший.
Вот и весь десерт готов))
Купи в магазине готовый корж, взбей сливки и вуалья! ! Для дизайна используй фантазию. . ягодки или шоколад!