Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста? Рецепт Торта несложный и вкусный?

Perizat Turarbekova
Perizat Turarbekova
14 766
Рецепт №1:
Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара

Крем:
1 баночка сгущенки
1 пачка масла
2-3 ст. л. коньяка

Приготовление:
Белки взбить с 2/3 стакана сахара до пиков. Желтки взбит с 1/3 стакана сахара и ванильным сахаром до белого цвета. В миску вылить желтки и выложить белковую пену, за три приема всыпать муку и аккуратно замесить тесто. Форму смазать сливочным маслом и вылить тесто. Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов.

Крем:
Размягченное масло взбить миксером и понемногу добавлять сгущенку, не переставая взбивать. В конце добавить коньяк и еще раз взбить.

Бисквит разрезать на два коржа и дать остыть. Остывший бисквит смазать кремом. Сверху тоже обмазать кремом. В прослойку можно положить киви или апельсин. Сверху посыпать тертым шоколадом или орехами.

Рецепт №2
Готовим бисквит по первому рецепту. Далее готовим заварной крем.
Ингредиенты:
250 мл. молока
2,5 ст. л. (без горки) муки
½ стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
100 грамм сливочного масла

Приготовление:
Молоко закипятить и отставить. Яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить муку и снова взбить. Вылить смесь в горячее молоко и взбить. Поставить на медленный огонь и варить до загустения, непрерывно помешивая. В горячий добавить кусочки масла и взбить миксером на 1 скорости.

Торт разрезать на две части и смазать кремом. Сверху можно украсить орехами или шоколадной стружкой.
Мадина Маденс
Мадина Маденс
970
Лучший ответ
Торт клубничный из белого хлеба

1 черствый батон, 2 яйца, 2,5 столовой ложки сахара, 2 стакана молока, 2 столовые ложки сли­вочного масла, 500 г свежих ягод клубники. Батон нарезать тонкими ломтиками. Клубнику вы­мыть и просушить.

Отделенные от белков яичные желтки взбить с по­ловиной сахара и молоком.

Ломтики хлеба выложить в кастрюлю и залить приготовленной яичной смесью.

Выложить в форму, смазанную сливочным маслом, слой хлеба, затем слой клубники, посыпать сахаром. Та­ким образом уложить несколько слоев хлеба и клубни­ки, верхним должен быть слой хлеба.

Посыпать торт сахарным песком и уложить сверху «стружку» из охлажденного сливочного масла.

Выпекать 15 минут, установив регулятор мощности на отметку ниже средней.

Готовый торт остудить и украсить любым кремом и свежими ягодами клубники. Кулинарные рецепты
Берете печенье обычное квадратное или прямоугольное, творог тщательно до однородной массы мешаете со сгущеным молоком, делите на две части в одну часть творога добавить какао можно, обмакиваете часть печенья в молоке раскладываете плоскую тарелку дальше слой белого творога, снова печенье, снова творог только уже с какао, и т. д. Слоев можно сколько угодно, толщина творожного слоя как вам нравится, соответственно и кол-во продуктов по желанию, готовый торт украсить шок. крошкой или что душе угодно, на пропитку в холодильник и наслаждаемся нежным десертом.
Наталья Гасан Печенье обмакивать в простом (не сгущенном молоке)