Пирожное "картошка"
Вам потребуется: 500г печенья,
1/2 стакана ядер грецких орехов,
масло сливочное - 100г,
100г сгущенного молока,
какао - 2ст. л ,
1 стакан молока,
3ст. л сахарной пудры.
Сгущенное молоко взбить с маслом, добавить какао, измельченные печенье и орехи.
Тщательно перемешать, добавить молоко и сделать из массы шарики «картошку» .
Посыпать "картошку" порошком какао и поставить в холодильник на 1 час.
Посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает рецепт домашнего пироженного "картошка"? За ранее СПАСИБО!
700-900 г печенья ("привет", "земляничное"),1 баночка сгущенки (380г), 200 г сливочного масла, 5 ч. л. какао (я использовала несладкое), 3-4 ст. л. вина
Печенье пропустить через мясорубку. Сгущенку перемешать с маслом. Добавить какао и вино. Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать. Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки. Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара. С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов
Там все просто. Печенье, масло, сахар и какао. Перемешать, перемолоть и заморозить.
крошки бисквита пропустить через мясорубку с маслом и какао, можно шоколад добавить
500 г печенья, 100 г масла сливочного, 2-3 столовые ложки какао, 1 банка сгущенного молока.
Печенье перекрутить на мясорубке, смешать с какао-порошком, добавить растопленное масло и сгущенку. Все перемешать. Сформовать пирожное в виде картошки или шариков. На час поставить в морозилку. В смесь можно добавить орехи и цукаты. Сверху украсить взбитыми сливками, сливочным кремом или посыпать сахарной пудрой, можно полить шоколадной глазурью.
Печенье 0,5кг на мясорубке+сахар 1ст+молоко 1ст+масло слив. 150г+какао по вкусу+коньяк по вкусу. Перемешать. Охладить. Слепить картофелины. Обвалять в какао.
Мы делаем картошку из ванильных сухарей:
Сухари 350 г
молоко 250 мл
сахар 160 г
какао 2 ст ложки
сл масло комнатной t 150 г
по вкусу корица, коньяк или вино, яблочное повидло
1. Провернуть сухари
2. Перемешать в кастрюльке сахар с какао, развести молоком и вскипятить. Сразу же вылить в сухари и размешать. Остудить.
3. Растереть остывшую массу с маслом. Добавить для вкуса корицы (с пол-ложечки) , коньяк (ст. ложка) , можно кислого повидла. Класть эти добавки понемножку, размешивать и пробовать. Если алкоголь нежелателен, можно взять лим. сока.
4. Скатать картошки, сложить на блюдо и убрать в холодильник. Можно посыпать какао, кокосом или грецкими орехами.
Сухари 350 г
молоко 250 мл
сахар 160 г
какао 2 ст ложки
сл масло комнатной t 150 г
1. Провернуть сухари
Какао, сливочное масло в протёртое песочное печенье и в холодильник. и всё.
печенье какао и сгущенку перемешать.. оставить в холодильнике мин на 5 а потом слепить в любые формы
На этом сайтике не только рецепт, но и фотографии, и коментарии как приготовить пироженое "картошка" в домашних условиях http://gotovim-doma.ru/view.php?r=213-recept-Pirozhnye-Kartoshka
распустить 200 гр. масла (что б мягким стало) , пол кило печенья измельчить в мелкую крошку, банка сгущенки, какао порошок 3 ст. ложки: все это смешать, налепить колобков и в морозилку не на долго.
ооооой, одни из моих любимых пирожных*))))))
Иногда я покупаю их в кулинариях, но далеко не всегда они оказываются вкусными. Мои же “картошки” всегда на уровне - достаточно шоколадные и вмеру сладкие.
Попробуем? *))))
Нам потребуется 400 г ванильных сухариков, 100 г сливочного масла, 4 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки какао и стакаан (250 мл) молока.
Сухари пропускаем через мясорубку и превращаем в крошку.
Кипятим в кастрюльке молоко, расплавляем в нем масло, добавляем какао и сахар и варим до полного растворения последнего.
Вливаем шоколаадную смесь в крошку и хорошенько вымешиваем до получения однородной массы.
Лепим из нее шарики и обваливаем их в сахаре. Даем постоять в холодильнике пару часов. Получается вкусно.
Приятного аппетита!
Попробуем? *))))
Приятного аппетита!
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита!