4 яйца, 2 пачки ХОРОШЕГО маргарина ( чем больше жирность тем лучше) , стакан сахара, муки окло 4-х стаканов, пачка разрыхлителя.
Белки отделить от желтков, взбить в крепкую пену, желтки взбить с сахаром, осторожно перемешать. Пачку маргарина перетереть с мукой, пачку растопить и вылить в муку (не очень горячим, это придаст рыхлость песочному тесту) . Всыпать разрыхлитель. Замесить тесто. Оно должно быть гладким и мягким. По желанию добавьте ванилин.
Сгущенку варить в большом количестве воды, 2 часа от закипания. Сгущенка должна быть хорошей иначе после варки не загустеет. Грецких орехов в начинку не жалейте.
Для такого количества теста. нужно 4 банки сгущенки. ,
Десерты, сладости, выпечка
А как готовить орешки со сгущёнкой?
3 стакана муки, 2 яйца, 200 г маргарина, полстакана сахара, одна четверть чайной ложки гашеной соды и соли, пакетик ванилина. Мягкий маргприн перемешать со всеми компонентами, муку в конце постепеннно вмешать. Брать кусочками с полмизинца величиной и лунки в формочке заполнять наполовину, печь на плите несколько минут. Банку сгущенки варить 3 часа и смешать с нарезанными орешками и заполнить половинки, а потом их вместе сложить.
Берете орешки, смешиваете со сгущенкой и вуаля-орешки со сгущенкой.
песочное тесто и специальная формочка
тесто ( не помню какое) ! потом с помощью формы делаеш орешки! вытаскиваеш их в них сгущенку и все!
а Вы никогда не думали что половинка этой орешки похожа на каску шахтера????))))))