Десерты, сладости, выпечка

Как вам такая пицца?...изощряюсь, дети требуют к каждому празднику, а как у вас с этим?

это больше похоже на верховой пирог, а не на пиццу. Где тоненький слой теста??? ?
Aiym Sovetova
Лучший ответ
Наталья Алтарева а он вместо хлеба....так-что не тоненький
Анна Лапшова (Иванова) Пицца бывает тонкой и высокой.
Увеличить
ЛЮБЛЮ СВОЮ!! !

мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефирили сметана- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
Ирина Горбач
огромный русский пирожок
Aigul D
Наталья Алтарева Прикольно! так своим и скажу....вот только живу я в Украине...
Красота! Что и говорить! :)
А вот Вам рецепт к следующему празднику.
Эту пиццу делает моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане!
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Удачи и приятного аппетита! :)
Olga Badina
Юлия Капитонова Конечно дома вкуснее, ведь в итальянской пицце нет яиц, жареной с луком колбасы и такой зяично-майонезной заливки.
Правда Ваша!
Красиво, необычно. Но на пиццу не очень похоже. А идея неплохая, спасибо.
Респект авторской выпечке!
Но, к сожалению, пицца это другое блюдо.
Наталья Алтарева абсолютно согласна, но с годами, по требованиям оно в такое вот превратилось
Аппетитненько! Главное чтоб детям нравилось, они такие привереды. И зовите это как хотите.
Nadira_ Air
я делаю для сына пиццу - тоненько раскатать тесто для пиццы намазать кетчупом, положить токий слой ветчины, колбасы, можно помидорки, перчик и т. п. потереть сыр и сверху майонезом помазать - вкусно будет, а когда теста много не вкусно. и еще не люблю когда туда без разбора толкают продукты - от яиц до соленых огурцов.
а где пицца-то? мои тоже любят пиццу, тесто делаю в хлебопечке, начинка, как Бог пошлет, фантазия и толькл фантазия!
А где пицца?
Katrina P
косичка красивая, а вот зелёная жижа не аппетитна
да, на пиццу мало походит, ну наверно вкусно, а с чем она?
Дина Капыш
Наталья Алтарева шинка, грибы и заливаю майонезно- томатным соусом, приправы и поверх тертый сыр.
Это похоже больше на открытый пирог, а мои любят настоящую пиццу
Красиво. Но не совсем пицца. С чем это?
А я пиццу не украшаю, но с чем она у меня! И с рыбой пробовала делать, и с капустой, и с баклажанами.. . И много сыра!! ! Вкусно!)
На пиццу не похожа!!! Больше на пирог!!!
выглядет аппетитно, но не пицца