Десерты, сладости, выпечка

Забываете посуду с едой на включеной плите? И что потом?

Будучи студентом, когда дежурили в общаге, готовили еду по очереди. Поставил утречком мясо в кастрюлю и на газ. И забыл. К обеду слышу запах подгорелого мяса. Думаю - во! кто-то забыл. Через десять минут!!! ДА ЭТО ЖЕ Я!!! Спасибо кто-то выключил. Потом раз захожу, на эту же кухню - Вся в сгущенке... Кто-то поступил как и я с мясом. Банки разорвало. Их было две. Но это уже не я. :-))
У меня однажды соседи пожарных вызвали.
Делала солянку, вечером сын вернулся и подогрел остатки в утятнице. А огонь не выключил... Мы с мужем проснулись от гари и дыма. Проветрили квартиру, утятницу замочила.. .
Просыпаемся от грохота в дверь, пожарные ломятся!
Пришлось показывать обгорелую утятницу. Потом ещё и звонили по поводу ложного вызова!
Виктория Грибова
Лучший ответ
нет мы когда готовим, то с кухни ни шагу.
Мария Елфимова
никогда
жость у вас.. .

я ток семки забываю на плитке, потом соседи аж последнего этажа долбятся"шо у вас там случилось7" а у мня всего напросто семки подгорели
буквально сегодня забыла бутерброды в духовке - получились сухари. ну и вообще регулярно забываю что нибудь - мучаюсь страшно!
борщик забыли. Заходим - белым днем в квартире темно и дым клубами плавает.
голодная смерть..
Да бывало такое пару раз. Вонища на всю квартиру, даже открытые настеж окна спасают не сразу. А соседи бедные думают ну какой же козел (извините) не уследил и устроил такую газовую атаку!
Да.... густой дым, вонь. У-у-ух муж всегда после меня на кухню идет, проверить!
Забыл однажды кусок мяса в кастрюле (варил) , тоже в общаге. Когда зашел на кухню - еле что-то разглядел т. к все было в пару, а мясо уже не варилось, а жарилось, на той же самой кастрюле :(