Десерты, сладости, выпечка
как готовиться белковый крем ( у меня вообще не получается я готовила из белка и сиропа)
Крем, который Вы пытались сделать, называется белковый заварной. Его и на кондитерском производстве не очень легко сделать, мало знать теорию, нужно иметь достаточно практики, просто стоять и наблюдать, как это делает опытный человек. К тому же, нужно иметь достаточно мощный миксер, т. к. белковая масса, когда в нее добавляют сироп, становится очень плотной, можете испортить миксер. Вливать сахарный сироп нужно во время взбивания белков, не останавливая миксер, иначе сироп осядет на дно посуды Кстати, это делать нужно очень осторожно, т. к. кипящий сахарный сироп имеет температуру более 100 градусов, если он попадает на лопасти венчика, может отлететь прямо на руки, это чревато серьезными ожогами (проверено на себе, в производственных условиях)
надо взбивать охлажденные белки (!) из холодильника. обязательно тщательно отделять белки от желтков. если кусочек желтка попал - взбиваться не будет ((. потом в несколько приемов взбивать. повзбивал, добавил немного сиропа, опять взбить, отставить в холодильник на минут 10. потом опять все повторить. и до тех пор пока ложка не перестанет тонуть в креме.
охлажденный белок, сахарная пудра и сок лимона (чуть-чуть) все взбить до крепкой пены
Остужаешь белки (после отделения от желтков) в холодильнике мин30 взбиваешь миксером до увеличения раз в 5, но чтобы еще стекали с лопастей миксера. добавляешь сахар (желательно пудру, теперешний сахар не расстворяется до конца) , сироп, сгущеное молоко в общем что душе угодно и взбиваем до густющей пены ( чтобы не падала с лопастей) . Можешь смазать торт, а мозно положить на пергазмнт, слегка подсушить в духовке, получиться как зефирки на тортах
Я тоже не знаю...