Десерты, сладости, выпечка
Kak ispez xleb na sychich drogax est Varianti?
Я пеку только с сухими дрожжами, никогда не подводили, главное, положить нужное количество и годных к употреблению по сроку.
Хлеб получится очень вкусным и воздушным.
Он нобычен тем, что муку перед замешиванием теста, мы обжарим на сухой сковороде, непрерывно помешивая, чтоб равномерно прожарить муку до светлокоричневого цвета. . нам понадобится 3 стакана муки, быстрорастворимых дрожей -1 чайная ложка, пол чайной ложки слои и щипоточка сахара, 3 столовых ложек растительного масла. и вода.. 1,5 стакана воды теплой но не горячей.
В пол стакана воды кладем дрожжи+ сахар и соль. . и оставляем на 10 минут, когда появится шапочка сверху ( опара поднятых дроже) тогда доливаем 1 стакан воды и прожаренную муку (охлажденную). . хорошо перемешаем ( можно миксером с насадками для теста) оставим тесто на 1,5 часа. . я пеку в сковородке без ручки ( формы у меня нет ((((( и так форму смазываем растительным маслом. и аккуратно выкладываем-лопаточкой тесто. . и опять оставляем на пол часика в теплое место .. потом в разогретую духовку 180 градусов примерно. . ставим форму с тестом. . на 30-35 минут.. ( следмте чтоб не подгорело) и все. . хлеб получается пышным, легким и совкусом жаренных орешков ( за счет жарки муки)
Приятного аппетита.