Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептиком ммм вкусного кексика или пироженого с корицей)))
Фото только приветствуется))
Апельсиновый кекс. Апельсин залить водой и довести до кипения, воду слить, снова залить холодной водой и довести до кипения. Воду слить, апельсин крупно нарезать. Взбить в блендере размягченное масло, яйца, сахар, муку и апельсин. Форму для выпечки смазать маслом, вылить тесто и выпекать в духовке 180 град. 40 минут. Апельсиновый сок нагреть, добавить сахар, готовить до полного растворения сахара. Кекс полить сиропом. Продукты : 1 апельсин, 180 г слив. масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки. Для сиропа :100 мл апельсинового сока, 2 ст. ложки сахара. МММ вкусный кексик получается! Приятного аппетита!
Яблочный кекс с корицей и мёдом
175г пшеничной муки, 1ч. л. пекарского порошка, щепотка соли, 150г масла (маргарина) , 150г сахарной пудры, 1 яйцо (взбитое) , 175г молоко, 3 яблока, очищенных и нарезанных ломтиками, 1/2 ч. л. корицы, 1 ст. л. прозрачного мёда.
Смешать пекарский порошок и соль с мукой. Перетереть с этой смесью масло до консистенции хлебных крошек, всыпать сахар. Добавить яйцо и молоко. Смесь перемешать и вылить в смазанную жиром форму диаметром 20 см. Сверху уложить, слегка придавливая, ломтики яблок. Посыпать кекс корицей и полить мёдом. Выпекать в разогретой до 200 гр. С духовке 45 мин. Кекс зарумянится и станет плотным.
Ингредиенты:
1.Сливочное масло размягченное или маргарин 200 гр.
2.Сахар 200 гр.
3.Яйца 4 шт.
4.Мука 400 гр.
5.Корица ½ ч. л.
6.Тертый шоколад 50 гр
7.Какао 1 ч. л.
8.Сода 1 ч. л.
9.Соль щепотка
10.Ванилин или пакетик ванильного сахара
Приготовление:
1.Яйца взбить с размягченным маслом и сахаром.
2.Муку следует перемешать с содой и просеять.
3.Муку осторожно добавить во взбитую массу, чтобы из нее не выходили пузырьки воздуха и она не оседала.
4.В полученное тесто добавить корицу, тертый шоколад, ванилин и какао. Аккуратно перемешать.
5.Форму для кекса следует тщательно смазать жиром (в том числе и все бороздки) и посыпать панировочными сухарями или тертыми орехами, чтобы готовый кекс хорошо отделялся от стенок.
6.Тесто выложить в смазанную форму длиной ок. 26 см.
7.Выпекать при температуре 180 градусов около 1 часа.
8.Готовый кекс через 10 минут вынуть из формы.
2.Сахар 200 гр.
3.Яйца 4 шт.
4.Мука 400 гр.
5.Корица ½ ч. л.
6.Тертый шоколад 50 гр
7.Какао 1 ч. л.
8.Сода 1 ч. л.
9.Соль щепотка
Приготовление:
пирог слоеный яблочный оригиналь
Оригинальность в форме. Пирог закрытый. Но верхний пласт меньше по размеру нижнего пласта, а чтобы полностью накрыть начинку надо его надрезать в шахматном порядке и растянуть. Очень красиво в результате получается. Начинка из яблок, изюма и корицы, прогреть, но сильно не проваривать
Ингредиенты:
100 гр сл. масла
150 гр. сахара
180 гр муки
80 мл крепко заваренного кофе
1 яйцо
1 ст. л. какао
1 ч. л. пекарского порошка
0,5 стакана крупно рубленных орехов
0,5 стакана изюма
1/2 ч. л. корицы
Масло взбить с сахаром. Добавить яйцо, кофе, изюм и орехи. Хорошо перемешать.
Муку смешать с пекарским порошком, какао и корицей.
Соединить масляную и мучную смеси. Хорошо перемешать.
Разложить в формочки на 2/3 объема ( 2-3ст. л) и выпекать при 180С примерно 20-25 минут. Готовность проверить при помощи деревянной палочки или зубочистки.
Остывшие кексики присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!! ! Ням-ням
100 гр сл. масла
150 гр. сахара
180 гр муки
80 мл крепко заваренного кофе
1 яйцо
1 ст. л. какао
1 ч. л. пекарского порошка
0,5 стакана крупно рубленных орехов
0,5 стакана изюма
1/2 ч. л. корицы
Приятного аппетита!! ! Ням-ням
Ингредиенты
Кекс Три желания.
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 4 яйца
* 30 г мака
* 50 г орехов (любых, по вкусу)
* 50 г шоколада
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 250-300 г муки
Шоколад нарезать кубиками, примерно 0.5 на 0.5 см.
Орехи измельчить.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Тесто разделить на 3 равные части.
В одну часть добавить орехи, перемешать.
В другую часть добавить шоколад, перемешать.
В третью добавить мак, перемешать.
Форму (у меня форма размером 11х23 см, и высотой 5 см) смазать маслом.
Выложить тесто с орехами.
На него выложить тесто с шоколадом, не перемешивать.
Сверху выложить тесто с маком, не перемешивать. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 1 часа.
Кекс Три желания.
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 4 яйца
* 30 г мака
* 50 г орехов (любых, по вкусу)
* 50 г шоколада
* 250-300 г муки
Орехи измельчить.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Тесто разделить на 3 равные части.
В третью добавить мак, перемешать.
Выложить тесто с орехами.
Выпекать около 1 часа.