Десерты, сладости, выпечка
поделитесь рецептиком сладкой выпечки на скорую руку, печенье или кексик, что бы тесто делалось
на кефире спасибо люди добрыя
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
500 г муки, 1/2 стакана сахарного песку, 2 стакана кефира, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом.
Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду, погашенную уксусом, всыпать всю муку, замесить тесто. Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 см, выложить его на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо нагретой духовке. Резать печенье в горячем виде.
Это нежное рассыпчатое тесто получится у каждой хозяйки!
Гарантирую! И быстро, и нехлопотно!
250г сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч. л. соды.
Вливаем в муку, добавляем 1 яйцо и замешиваем тесто. Собираем его в шар и кладем в холодильник на полчаса.
Тем временем готовим начинку. Обжариваем 1 луковицу кубиками, 1 тертую морковку, 1 кабачок, также порезанный кубиками. Шинкуем молодую капусту, мнем ее руками, не забыв подсолить. Выкладываем в сковородку и тушим с овощами до готовности.
Половину теста разминаем на сухом противне. Сверху выкладываем начинку толстым слоем.
Накрываем второй половиной теста, раскатав его. Защипываем края пирога.
Верх смазываем яичный желтком.
Ставим в предварительно нагретую духовку на 220 градусов минут на 20-25. Готовность пробуем лучинкой.
Начинки хороши всякие
- и жареный лук-вареное яйцо-сардина,
- вареные яйца-зеленый лук,
- рис-жареный лук-молотое вареное мясо,
- печеночный паштет,
- квашеная капуста, жареная с луком,
- жареное рыбное филе и прочее, прочее.
Не говоря уж о сладких начинках на ваш вкус!
Гарантирую! И быстро, и нехлопотно!
Верх смазываем яичный желтком.
Начинки хороши всякие
- и жареный лук-вареное яйцо-сардина,
- вареные яйца-зеленый лук,
- рис-жареный лук-молотое вареное мясо,
- печеночный паштет,
- квашеная капуста, жареная с луком,
- жареное рыбное филе и прочее, прочее.
Манник
1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 стакан кефира (скисшего молока) перемешать с ¼ чайн. ложки соды, соединить яйца с сахаром и кефир, добавить 50 гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 1 стакан манки. Перемешать до однородного состояния. Выложить в смазанную маслом форму. Можно положить сверху несколько ягодок замороженной или свежей смородины. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.

Екатерина Рагозина
я такой делала, только по рецепту добавляла корицу и миндаль
Кекс на кефире
Продукты:
* яйца - 2шт
* сахар - 1,5 стакана
* кефир - 1 стакан
* сливочное масло - 50г
* разрыхлитель теста - 1чл
* мука - 2,5 стакана
* наполнитель - вишня, курага, изюм, чернослив или бананы
* посыпка - кокосовая стружка
Рецепт:
* 2 яйца и 1,5 ст. сахара взбить.
* Добавить 1 ст. кефира.
* Перемешать.
* Добавить размягченное сливочное масло и 1 ч. л. разрыхлителя.
* Тщательно перемешать.
* Добавить 2,5 ст. муки, такое колличество, чтобы тесто получилось, как густая сметана.
* Добавить выбранный наполнитель.
* Перемешать.
* Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
* Вылить в форму и выпекать минут 40 при 180 градусах.
ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ
500 г муки, 1/2 стакана сахарного песку, 2 стакана кефира, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чайная ложка соды, погашенной 4 чайными ложками 6%-ного уксуса.
Продукты:
* яйца - 2шт
* сахар - 1,5 стакана
* кефир - 1 стакан
* сливочное масло - 50г
* разрыхлитель теста - 1чл
* мука - 2,5 стакана
* посыпка - кокосовая стружка
Рецепт:
* 2 яйца и 1,5 ст. сахара взбить.
* Добавить 1 ст. кефира.
* Перемешать.
* Тщательно перемешать.
* Добавить выбранный наполнитель.
* Перемешать.
ПЕЧЕНЬЕ НА КЕФИРЕ
пирог-торт "сметанник"
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- сахар - 1/2 стакана
- сода (гашенная) - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 100г
- сливочное масло - 75г
- мука - 2 стакана
для крема:
- сметана - 600г
- сахар - 1 стакан
- орехи (очищенные) - 1 стакан.
Составляющие для крема тщательно перемешать, замесить тесто, разделить на 6 частей. Раскатать и испечь коржи при температуре 180С в течение 15-20 мин. После того, как коржи остынут, намазать их кремом. Поставить в холодильник.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- сахар - 1/2 стакана
- сода (гашенная) - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 100г
- сливочное масло - 75г
- мука - 2 стакана
для крема:
- сметана - 600г
- сахар - 1 стакан
- орехи (очищенные) - 1 стакан.
Ингредиенты для "Шоколадные маффины"
Мука — 250 г
Какао — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Шоколад — 100 г
Яйца — 2 шт
Сметана — 300 г
Сахар — 85 г
Сливочное масло — 85 г
Рецепт "Шоколадные маффины"
Пошаговые фотки не сделала- у меня умыкнули фотик, когда отдали было уже поздно. Да в общем-то ничего сложного нет.
Итак, масло топим на водяной бане, смешиваем со сметаной. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем к маслу. В отдельной посуде смешиваем муку, разрыхлитель и какао. Перемешиваем с жидкой частью теста. Режем шоколад (у меня горький) на маленькие кусочки, добавляем в тесто. Хорошенько взбиваем миксером. Раскладываем по формам. Кол-во формочек зависит от их размера - у меня получилось 24 большие маффины.
Приятного чаепития!
Мука — 250 г
Какао — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Шоколад — 100 г
Яйца — 2 шт
Сметана — 300 г
Сахар — 85 г
Сливочное масло — 85 г
Рецепт "Шоколадные маффины"
Приятного чаепития!