Купила замороженное слоеное тесто... разморозила... разрезала на треугольники... скрутила в рулетики... смочила сверху водой... посыпала маком и песком... и в печку!! !
++++
пицца. очень вкусно и быстро. по рецепту "Минутки"
4стл сметаны. 4 ст л майонеза. 2 яйца. 9 ст л муки.
Тесто вылила в больщую тоненькую сковородку.... лучше лить как блинчик-и размазывать.. а то из краёв будет выливаться. Потом в духовку на 7-10
начинка на ваш вкус
++++++
Банальный рецептик: покупаете слоеное тесто, даете ему минут 5 полежать, размерзнуться, нарезаете необходимыми вам кусками, заворачиваете в них мармелад и запекаете в духовом шкафу
+++++
Всем очень понравилось
Потребуется:
1 упаковка слоеного дрожжевого теста
5-7 ст. л вареной или просто сгущенки
200 г сливочного масла
Приготовление:
В упаковке было 4 пласта теста, их надо выложить на смазанный маслом противень и выпекать. Пласты должны быть совсем чуть-чуть сыроваты, чтобы было проще расслаивать.
Готовые пласты надо нарезать на полоски 5х7 см, и расслоить каждый квадратик на 3 части.
Размягченное масло взбить со сгущенкой. Намазать крем на полоски и скатать рулетиками. Готово! Приятного чаепития
++++
ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ
Сметана 1 ст. л.
масло сливочное 100 г
сахар 100 гр
1 яйцо
мука
сода 1/2 ч. л.
варенье или другая начинка
Смешать ингредиенты, тесто выложить в форму, поставить в духовку. Когда начнет зарумяниваться, достать, выложить начинку и выпекать до готовности.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, выпечку на скорую руку.
Пирог быстрый »
Ингредиенты:
на 1 пирог:
2,5 стакана муки
200 г масла сливочного
1 стакан сахарного песка
2 яйца
200 г густого варенья или повидла
50 г орехов
Муку просеять, добавить масло и растертые с сахаром яйца, вымесить тесто и раскатать 2 лепешки. Между ними положить начинку из варенья или повидла, сверху посыпать измельченными орехами и выпекать в умеренно нагретой духовке до готовности.
Ингредиенты:
на 1 пирог:
2,5 стакана муки
200 г масла сливочного
1 стакан сахарного песка
2 яйца
200 г густого варенья или повидла
50 г орехов
если не сладкую - то самое простое - лепешки с сыром. бутылка любого пива +мука - столько, сколько пиво возьмет, тесто не должно быть очень крутым. раскатываешь кружок - внутрь сыр сулугуни и зелени побольше. , складываешь пополам. жаришь на сковороде минут по 7 с каждой стороны
Стакан кефира+стакан варенья+4 яйца+Стакан муки-хорошо перемешать, добавить столовую ложку соды (НЕ ГАСИТЬ) ВЫлить в форму смазанную маргарином и выпекать прим 180 градусах минут 40. И всё!
Есть у меня палочка-выручалочка - пирог на скорую руку.
1/4 пачки масла растопить, добавить:
1 стакан сах. песку
1 яйцо
1 ложка варенья или сиропа
1/3 стакана кефира (или что есть в холодильнике из молочного: сметана, молоко, йогурт, на худой конец подойдет и просто вода)
1 кофейная ложка соды, погасить уксусом.
Муки добавлять до консистенции, когда уже мешать сложно будет (точнее не могу сказать - всё делаю на глазок)
Выложить в форму, сверху положить ягоды или нарезанные яблоки в один слой, сах. песок (5-6 стол. ложек, в зависимости от ягод) Можно полить сверху сметаной (не обязательно) . Выпекать при 220 град. Готовность определить деревянной палочкой (чтобы тесто не прилипало) . Дольше рецепт написать, чем сготовить! И вкусно.
1/4 пачки масла растопить, добавить:
1 стакан сах. песку
1 яйцо
1 ложка варенья или сиропа
пончики