Очень легкий и быстрый пирог. Правда я делаю его не со сладкими начинками, но в принципе подойдет любая.
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какую-нибудь сладкую выпечку на скорую руку(кроме шарлотки,блинов).спасибо.
Ирина Маркина
обязательно попробую)))))
Такой а ля выпечкой балует нас иногда муж: нарезает батон, смачивает его в молоке с яйцом, обжаривает слегка и щедро посыпает сазаром.
В обычном состоянии - ну никогда не съем целый батон, а тут, с чайком - вмиг улетает.
Чем не выпечка эта "выжарка"?))
сайт готовим. ру
можно с покупным слоеным тестом испечь много всего интересного быстро
Печеные в духовке яблоки с сухофруктами, орехами и медом
Фруктовый салат с заправкой из йогурта или взбитых сливок
Мороженое можно тоже с фруктами, сиропом и шоколадом тертым
слойки из магазинного теста у меня жена готовит бесподобно особенно с яблоками и корицей
Кексики
3шт яйца
1стак. сахара
150г растопленного маргарина
1ст. ложка разрыхлителя
1стак. апельсинового сока
цедра лимона или апельсина
2ст (8ст. ложек с горкой) муки
изюм
все ингредиенты смешать, изюм обвалять в муке (лишнюю струсить) и добавить в самом конце. Полученное тесто выливать в силиконовую форму где-то на 2/3. Выпекать при180* примерно 30 - 40мин. Форму ничем не смазывать.
3шт яйца
1стак. сахара
150г растопленного маргарина
1ст. ложка разрыхлителя
1стак. апельсинового сока
цедра лимона или апельсина
2ст (8ст. ложек с горкой) муки
изюм
Творожный кекс нежный
-100 гр сливочного масла
-1 стак сахара ( можно 3/4)
-250 гр творога
-2 яйца
-6 ст. л. муки
-0,5 ч. л. соды
-пакетик ванильного сахара
-изюм по вкусу.
Сначала замешать яйца с сахаром, масло с творогом, смешать творог и яйца, добавить ванилин, муку, соду гашеную уксусом. Выпекать 40-45 минут при 180 градусах
-100 гр сливочного масла
-1 стак сахара ( можно 3/4)
-250 гр творога
-2 яйца
-6 ст. л. муки
-0,5 ч. л. соды
-пакетик ванильного сахара
-изюм по вкусу.
Елена Георгиевская
Кекс и правда нежный, спасибо Светлана. Сахара нужно 3\4
Попробуйте простую и быструю коврижку к чаю.
2 ст. ложки варенья любого без косточек
1 яйцо, 1 стакан сахара, всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч. л. пищевой соды и 1 ст. ложку растительного масла, 1/2 стакана крепкой заварки- свежей и чуть остывшей, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов (можно без) .
Выпекать при температуре 180гр. минут 30-40. При желании можно разрезать и смазат кремом, а можно и так есть! Коврижка очень мягкая получается и вкусная! . Удачи Вам!
2 ст. ложки варенья любого без косточек