Десерты, сладости, выпечка

Какую выпечку сделать с антоновкой, кроме шарлотки?

яблочный пирог с песочным тестом и итальянским меренгом. сначала сделать песочное тесто . любое. раскатать и положить на пекарскую бумагу. яблоки порезать красиво выложить лесенкой на тесто. посыпать пол стакана сахароа и ванильным сазаром, сверху порезать сливочное масло . накрыть фольгой и поставить на 40 минут на 180 в разогретую духовку. пока что взбить 3 белка от больших яиц или 4 средних с 3\4 стакана сахара и 1 ванильным . через 40 минут вытащить пирог, разложить яичную пену и разровнять ее. поставить в духовку на 15 минут и потом еще на 30 минут на 150 градусов. получится красивейший и вкуснейший пиог. годится и на прааздник гостям.
Фая Канзафарова
Лучший ответ
Жена 2 раза в неделю делает "Гратен".
Пирожки с яблоком.
Ирина Лузина
просто пирог с яблоками
sidorova_katrin
Слоеные конвертики с творогом и яблоками.
Заходите на ютуб, там миллион рецептов, простых и сложных.
цветаевский или тарт татен
Печеные, с орехами и изюмом. "Яблоки в платочке"- в слоеном тесте.
Инна Минаева
Яблочный штрудель Покупаешь сл. тесто, и далее по рецепту)) ●2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры ●2-3 больших яблока (желательно кислых типа антоновки) ●1/2 чайной ложки корицы ●2 столовых ложки сахара ●2 столовых ложки муки ●Полстакана рубленных орехов ●3 столовых ложки коричневого сахара ●2 столовых ложки обычного сахара ●2 столовых ложки панировочных сухарей ●1 яйцо + 1 чайная ложка воды, взбить, для смазки : Духовку нагрей до 190 градусов. Очисти, вынь сердцевину и нарежь яблоки. Выложи в миску и смешай с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставь на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешай орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатай 1 лист теста, присыпь ореховой смесью и сверху выложи яблочную. Закрой начинку, завернув края теста. Повтори со вторым листом и оставшейся начинкой. Загни края рулетов. Выложи рулеты на противень, застеленный бумагой. Смажь яичной смазкой. Сделай продольные надрезы на каждом рулете. Выпекай при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки. Подавай с мороженым или взбитыми сливками.
Пирожки
Жазира Досым
открытый пирог из дрожжевого теста
Штрудель..
Или американский яблочный пирог с сыром..
Или галету..
сделай горчицу на печеных яблоках
Ты печь ничего не будешь. Ленивая очень.
У нас всегда вертуты с яблоком, изюмом и корицей уходят на ура
оладьи.
Крамбл.
Яблоки натереть или нарезать.
Сливочное масло+сахар+овсяные хлопья перетереть и этой крошкой засыпать яблоки. В духовку на 20-30 минут. Вкусняшка.