Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте выпечку с ябловами. только НЕ ШАРЛОТКУ! ! что-нибудь нежное.

Дана Балхашева
Попробуйте, не пожалеете.
Пирог творожно-яблочный. Съедается быстро и без остатка)) )

Итак, для теста:
Натереть на терке 1 пачку (у меня была 250 г, но думаю и 200 хватит) замороженного маргарина
Добавить 0,5 стакана сахара
Два стакана муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя и 1 яйцо
Из этих продуктов замесить тесто
(сначала будет крошка, но под теплом рук маргарин разойдется и получится однородная масса)
Тесто разделить на две части
Одну часть чуть побольше - для нижнего пласта
Раскатать при помощи скалки оба пласта. При необходимости подсыпать муки.
Пласт побольше выложить в форму для запекания.
Приготовить начинку (заранее не надо, яблоки потемнеют)
Взять 300 г творога, размять
Два яблока почистить, натереть на терке, соединить с творогом
Добавить в начинку по вкусу корицу, ванилин, сахар (немного)
Начинку распределить на нижнем пласте теста. Сверху положить второй пласт и защипать края.
Пирог смазать яйцом.

Выпекать при температуре 200*- 35-45 минут (в зависимости от духовки) .
Маша Андреева
Лучший ответ
Делала в обед пирог как рецепт у Натальи Казакевич к вечеру мои мальчишки слопали http://www.povarenok.ru/recipes/show/40436/
***@liya*** Bulezhanova
Светлана Бобылёва А я нашла его в журнальчике "люблю готовить"
готовь нежную шарлотку) побольше яблок и со сметаной)
Алёна Новикова
Пряный яблочный торт
Для коржей:
110 г сливочного масла
320 г муки
1 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотого имбиря
3/4 ч. л. соли
300 г сахара
2 яйца
4 кисло-сладких яблока, очищенных от кожуры и сердцевины
Для крема:
300 г сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками
180 г сахара
4 белка
1/4 ч. л. соли
Готовим коржи. В отдельной миске смешиваем муку, соду, соль, разрыхлитель и пряности. В другой миске взбиваем масло с сахаром, по одному, не прекращая взбивать, добавляем яйца. Добавляем сухую смесь и замешиваем однорождное тесто. Яблоки нарезаем мелкими кубиками и вмешиваем в тесто. Делим тесто пополам и выпекаем в формах диаметром 21-23 см (формы предварительно смазать сливочным маслом и присыпать мукой). Коржи остужаем на решетке, каждый разрезаем вдоль на 2 части. Готовим крем. Белки смешиваем с сахаром и солью, емкость с ними ставим на водяную баню и, постоянно помешивая, доводим до растворения сахара. Смесь не должна перегреться (если есть специальный термометр - максимальная температура - 43 градуса) . Взбиваем смесь миксером на высокой скорости до жестких пиков Не прекращая взбивать, понемногу добавляем масло. По мере добавления крем будет становиться густым и гладким. В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ МАССА МОЖЕТ НАЧАТЬ РАССЛАИВАТЬСЯ. НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЗБИВАТЬ - КРЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ ГЛАДКИМ И ПЛОТНЫМ.
Приступаем к сборке торта. Коржи промазываем кремом. Обмазываем кремом бока и верх торта. обсыпаем бока торта дробленым печеньем, а верх украсшаем растопленным шоколадом.
Пирог с яблоками и орехами
Ингредиенты:
Для теста:
375 г муки
300 г сахара
450 г сметаны
4 яйца
225 г размягченного сливочного масла
2 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды
Для штрейзеля:
125 г нарубленных грецких орехов
50 г коричневого сахара (можно заменить обычным, но с коричневым получается ароматнее)
100 г муки
60 г сливочного масла
+ 3 яблока и 30 г сахара для начинки
Готовим штрейзель. Растираем муку с маслом и смешиваем с коричневым сахаром и орехами.
Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками. Кладем их в миску и перемешиваем с 30 г сахара. Отставляем в сторону.
Готовим тесто. Взбиваем масло с сахаром, добавляем сметану, яйца, соду, разрыхлитель, ванильную эссенцию и муку. Замешиваем однородное тесто. Хорошенько смазываем сливочным маслом форму 35*24 см, заливаем в нее тесто. Сверху выкладываем яблоки. Посыпаем их штрейзелем. И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение 45-50 минут, пока пирог не отстанет от стенок формы. Охлаждаем в форме на решетке, вынимаем и полностью охлаждаем уже без формы.
ШТРУДЕЛЬ"
200гр грецких орехов (можно других) +100гр. замоченного изюма+100гр. сахара+2 очищенных яблока, которое порезать на небольшие кусочки. Всё перемешать+немного корицы. Раскатать слоёное тесто (готовое). Сверху выложить начинку и размазать по всему пласту. Затем свернуть в рулет. Края теста тщательно защипнуть. (Я защипываю деревянной зубочисткой). Смазать поверхнсть рулета чайной заваркой. Немного проткнуть вилкой. Поставить в духовку. Когда рулет будет готов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать его сливочням маслом, чтобы не был сухим. Сверху посыпать его сахарной пудрой с корицей. Блюдо готово! Приятного чаепития!! !
пирог "Яблочный"

Состав

Мука – 1 ст.
Яблоко – 4 шт.
Сахар – 1 ст.
Яйца – 4 шт.
Соль – 10 гр.
Сметана – 2 ст. ложки
ванильный сахар – 1 чайная ложка

Приготовление

Яйца взобьем с сахаром. Добавим сметану и пекарский порошок, затем добавим ваниль и в последнюю очередь муку и соль. Все очень хорошо перемешаем.
Яблоки очистим от кожицы и сердцевины и порежем ломтиками, если яблоки не сильно сладкие и не кислые, то добавим в порезанные яблоки одну столовую ложку лимонного сока и столовую ложку сахара, до непосредственного приготовления тесто и яблоки впитают лимон и сахар. Потом все перемешаем в миске ( тесто + яблоки) и выльем на, смазанную маслом, форму. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 35 - 40 минут.
яблоки нарезать соломкой, выложить на смазанный маслом противень. 4 яйца взбить с 1 стаканом сахара. добавить туда 1стакан муки (без горки). тщательно перемешать. залить этим тестом яблоки. выпекать при температуре 180С. 20 мин.
приятного аппетита!