Десерты, сладости, выпечка

Какой легкую выпечку можно сделать(только не шарлотку)

Легче не бывает:

Пирог с капустой

3 стакана нарезанной капусты,

тесто:

2- 3 яйца, 1 стакан сметаны, или простокваши, или майонеза, соду чуть-чуть, 2/3 стакана муки.

Капусту сложить в форму, намазанную маслом и сверху залить тестом. Выпекать минут 40.

(Я делала много раз – всегда с простоквашей или кефиром) .

И еще один здоровский пирог с фруктами:

250 г муки
200 г сахара
200 г кефира (простокваши, сметаны, йогурта, скисшего молока или сливок) – тоже делала только с простоквашей и кефиром
1 яйцо
0.5 чайной ложки соды или разрыхлителя
2 крупных банана (делала с вишней, клубникой и абрикосами. А вот с мандаринами не понравилось, хотя в рецепте они были указаны)
корица
панировочные сухари

Взбить яйцо с сахаром и небольшим количеством масла. Попеременно добавлять и перемешивать простоквашу и муку. Тесто получится похожим на густую сметану. Смазать форму маслом, посыпать сухарями, налить тесто. Бананы нарезать некрупными кусочками. Посыпать ими тесто. Сверху посыпать небольшим количеством сахара. Разогреть духовку, выпекать при 180 С 30-40 минут. Вынуть из духовки, посыпать смесью сахара и корицы.
Эндже Каюмова
Лучший ответ
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Альбинчик )))))
poprobuite etot rezept, legok i vkusen, seichas tolko etot tort i peku:
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Vzbit sahar i yaiza. Dobavit ostalnoe. V konze 1stakan kipyatka. Vypekat pri 180ºC 25-30min. Duhovku nagret zarannee. Testo posle kipyatka stanovitsya gidkim, tak dolgno byt.
razrezat na 4 chasti i smazat ljubym kremom.
А)
Аринка )
Проще не придумаешь! Нашла в интернете

тортик в кружке
Я этот торт готовлю в основном мужу, когда ему десерт "приспичит", а у меня ничего нет - очень выручает. Смотрела, не нашла здесь такого рецепта. Прошу прощения, если пропустила и повторяюсь. Тортик получается влажным, в меру сладким (конечно, количество сахара можно регулировать в зависимости от потребностей) , муку использую грубого помола (коричневую) , масло растительное - любое без запаха.
Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
3 ст. л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее) , можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать. Последними добавляем шоколадные чипсы (кусочки) , орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем. Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой, т. к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут) Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки) , а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!
Есть яблоки? Порезать их кружочками, обмакнуть в кляре и обжарить.
Дашка Турова
булочки
Печенье из творога.
2 яйца, пачка маргарина, стакан сахара, 1 чл. ложка соды, 0,5 кг. творога, 2 ст. муки. Раскатываешь тесто, вырезаешь стаканом кружочки, ложишь на лист смазанный маргарином, выпекаешь в духовке.
я к чаю сегодня буду готовить рулет, очень быстро
1 банка сгущенного молока, 4 яйца, 1 чайная ложка соды, 1 стакан муки, все перемешать и добавить 1 сайную ложку уксуса, масса должна увеличиться в 2 раза, это залог хорошего бисквита. Выпекать 2 коржа
Помадка 50 грам масла сливочного растопить добавить смесь из 4 столовых ложек сахара и 2 чайных ложек какао порошка кагда мааса мачнет густеть влить 4 столовые ложки молока, размешать и снять с огня. Проверено годами всем нравиться.