Десерты, сладости, выпечка
Как сделать очень вкусную шарлотку?
Напишите рецепт ваше самой любимой шарлотки....очень нужно. Пожалуйста только подробно
Взбить 4 яйца со стаканом саxара (минут 10 миксером) Добавить полтора стакана муки, замесить тесто. Добавить 1ч. л. разрыxлителя, перемешать. Очистить 4 крупныx яблока, порезать кубиками, смешать с тестом. Добавить полстакана изюма и штук 20 порезанной кураги. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто. Печь минут 40.

Пирог Цветаевский (эльзасский)
Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок и залить кремом. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.
Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка
Начинка: 1 кг яблок, ½ ч. л. корицы
Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XHeLIllnEPM&feature=related
Начинка: 1 кг яблок, ½ ч. л. корицы
Рецепт конечно не мой, но я всегда готовлю по нему: "ШАРЛОТКА С АБРИКОСАМИ". Абрикосы (10шт.) помойте и освободите от косточек. Форму смажьте маслом и обсыпьте сухарями; на дно положите слой галетного печенья, на него-абрикосы, посыпьте сахаром, снова слой печенья и слой абрикосов, сверху сбрызните вином (1ч. ложка) и посыпьте сухарями. Яичные желтки (3шт.) размешайте со сметаной (4ст. ложки) и сахаром. Полученной смесью залейте шарлотку, положите сверху кусочек сливочного масла и поставьте запекать в духовку на 20-30мин.
Я люблю настоящую шарлотку. Т. Е. ИЗ БУЛКИ. Все остальное- яблочный пирог!
НАрезать булку и замочить в молоке с яйцом. ВЫложить этим дно кастрюли и стенки. Засыпать нарез. яблоки. Дальше - слой булки. Повторить. Потом залить остатком сладкой молочно-яичной смеси и в духовку на 50 мин.
Класс!
Мне нравится такой рецепт: Яблоки нарезать дольками, удалив сердцевину. Взбить отдельно 3 желтка с половиной стакана сахара и 3 белка с другой половиной сахара, затем всё соединить, добавить стакан муки и аккуратно перемешать. Форму смазать маслом, уложить дольки яблок на дно и залить тестом сверху. 20 минут- и готово. Аккуратно перевернуть, по желанию посыпать сахарной пудрой.
яблоки кислые предварительно почистить нарезать кубиками.
3 яйца 1 ст. сахара, размешиваем
1 ст муки размешиваем
1/2 ч. л. соды, гасим уксусом, добавляем в тесто, размешиваем
высыпаем туда яблоки, аккуратно перемешиваем
выкладываем в емкость предварительно смазав маслом
выпекаем до готовности
Чем кислее яблоки, тем вкуснее пирог.
3 яйца 1 ст. сахара, размешиваем
1 ст муки размешиваем
выпекаем до готовности
Чем кислее яблоки, тем вкуснее пирог.
яйца 5 шт (отдельно белки и желтки)
мука и сахар по 1стакану
соль, ваниль и сода на кончике ножа
яблоки вымоченные в роме или коньяке
желтки и сахар взбиваем... добавляем соль, ваниль, соду... взбиваем... добавляем просеянную муку... взбиваем.... отдельно взбиваем белки.... тесто взбиваем и ложкой по чуть-чуть добавляем белки
яблоки в форму... вылить тесто
если хотите корочку помажьте форму сливочным маслом и посыпьте манкой или кокосовой стружкой...
мука и сахар по 1стакану
соль, ваниль и сода на кончике ножа
яблоки вымоченные в роме или коньяке
яблоки в форму... вылить тесто
еще вкусно форму смазать маслом и посыпать простым толченым печеньем, типа " к кофе" или "к чаю"