Десерты, сладости, выпечка
Как и какую выпечку можно сделать легко и просто для своего любимого парня???
Пожалуйста помогите, по готовке я не мастер, но своего любимого парня очень хочу удивить.... Подскажите рецепты, ток без дрожжей)
Ой, ну нет ничего "легко и просто", с любым блюдом надо возиться.
блины---------
Элеши! не заценит - не пацан!
легко и просто - это шарлотка))
Екатерина Соколова
А как её сделать?? Рецепт, подробный
коржики-2 яйца
1 ст кефир или молоко
сахар 1 ст
масло слив 200
сода гаш уксус
ванилин 1 ч л
мука-сколько возьмет тесто-раскатываем о5 мм вырезаем выпекаем мин 20 при 180
1 ст кефир или молоко
сахар 1 ст
масло слив 200
сода гаш уксус
ванилин 1 ч л
можно и дрожжевое покупное тесто, слоенное купить... разморозить, и аромат у такого - домашней выпечки!!! начинки любые... сладкие (джемы, вареная сгущенка, крем, творог с яйцами и сахаром) или соленые - творог с солью с яйцами или с брынзой, картофель пюре с брынзой, зеленью. шпинат, с брынзой, ну и конечно же фарш со специями, луком и тд!!! удачи!!!
Купи упаковку слоеного бездрожжевого теста, дай ему оттаять и смешай в подобие песочного. А уж из полученного теста пеки хоть пироги, хоть пирожки - никто и не догадается, что оно - не самодельное!!!
Юлия Седельникова
однажды лишь приходилось брать покупное тесто) слоеное, но дрожжевое... соски в тесте делал) сладкое блин капец)))
творожное печенье
http://rutxt.ru/node/4160
Новатор-М .
сама я из этого теста пеку булочки, заменив сливочное масло на растительное
Мужчине сделайте выпечку на основе тертого сыра, по типу "Сырные лепешки за 5 минут" или еще что-то в этом роде. Добавьте зелень в тесто или приправу. Или тертый пирог, если сладкий, что-то такое : http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/recepty-pirogov/gratedpie/
Десерт за 5 минут.
сливки 30 % 200 мл
сахар 1/3 ст.
пряники медовые 7 - 8 шт.
зефир (у меня шоколадный) 7 - 8 шт.
замороженная ягода смородины ( подойдет любая с кислинкой)
Взбить сливки с сахаром. Зефир и пряники разрезать вдоль на две части. Теперь кремом смазать сверху кругляшка пряника, сверху зефир- промазать, затем пряник и т. д. Поставить в холод до прихода гостя.

сливки 30 % 200 мл
сахар 1/3 ст.
пряники медовые 7 - 8 шт.
зефир (у меня шоколадный) 7 - 8 шт.

Бисквит
3 яйца
3 стакана сахара
3 стакана муки
взбить миксером
(можно например сначала взбить белок, а потом постепенно добавлять желток, муку и сахар)
в духовку на 180 градусов минут на 30 примерно, если что спичкой проверить можно готово или нет.
А можно еще и какао добавить, как раз когда все ингредиенты смешиваешь, и тогда шоколадный получится бисквит)) Проще простого его делать, быстро и легко
3 яйца
3 стакана сахара
3 стакана муки
взбить миксером
Виктория Безукладова
ну и бисквит. Я думала варенье варите. Куда же сахара столько да и муки
Светлана Антропова
Нет, из этого набора бисквит не получится, на 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки.
блины
Кекс ,, Безысходность" в кружке
1. 4 ст. ложки муки
2. 4 ст. ложки сахара
3. 2 ст. ложки какао
4. 1 яйцо
5. 3 ст. ложки молока
6. 3 ст. ложки сливочного масла
7. ставим на 3 мин. в микроволновка и ждём когда начнёт вылезать
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
1. 4 ст. ложки муки
2. 4 ст. ложки сахара
3. 2 ст. ложки какао
4. 1 яйцо
5. 3 ст. ложки молока
6. 3 ст. ложки сливочного масла
ОЧЕНЬ ВКУСНО!