Десерты, сладости, выпечка

Народ, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь пироги, типа шарлотки, что бы быстрые. Дрожжевые и песочные не интересны.

Шарлотки, песочные во всех видах поднадоели, дрожжевое тесто тем более. Нужно что-то сочное, с любыми ягодами-фруктами, что бы вечерком минут за 20 сварганить и в печку отправить)
Спасибо)
Не совсем пирог, печется целым пластом, но разрезается на кусочки. "Мазурка", на эксклюзив названия не претендую, известен еще из 70-х годов. Стакан изюма, стакан орехов, смешать с бисквитным тестом и выложить на противень, застеленный пергаментом, слой массы около пары сантиметров. Количество продуктов зависит от размеров противня, как раз вчера делала на противне примерно 40х40, взяла по 300 граммов орехов и изюма и на 6 яиц по 250 граммов сахара и муки. Орехи любые, я предпочитаю грецкие, они в выпечке мягкие. Сынка мой эту "Мазурку " очень любит)). За, разрезать лучше теплым и хранить под крышкой, иначе, быстро подсыхает
Асем Мамаева
Лучший ответ
Елена Трофимова бабушка пекла что-то подобное, но у нее прям коржик получался, дубовый такой и почему-то мне вспоминается, что с медовым вкусом был. и тоже мазурка))
спасибо, что напомнили)
Я конечно пекарь еще тот, но когда все надоело, можно и кекс испечь, оп подходит по времени выпечки (20 минут), я все хочу замахнуться на шоколадный кекс с вишней или с апельсином, это вроде не сложно. Рецепт не дам, еще сама не нашла))) И еще вариант -пудинг с изюмом и черствым хлебом. Дочь у меня пекла-офигенно вкусная вещь, помню только, что изюм мы замачивали в вине, а остальное оказалось просто. Третий вариант-сочники, вот те, что из детства, мы брали рецепт с сайта Чадейки, тоже быстро.. но там тесто песочное.
Gulhauan Aiymova
Елена Трофимова сочни, те что с творогом? у меня пацаны не любят творог ( про кекс уже думала, замутить проверенное тесто для мафинов или капкейков, с ягодами и не морочиться)
тот же бисквит, что на шарлотту, просто начинка другая - я и с черникой делала, и с брусникой, и с ананасами, с бананами вообще очень нежно получается)) А можно просто бисквит-зебру испечь, полчаса времени и готов, прослоить ванильным йогуртом))
Елена Трофимова я уже тоже всячески по изгалялась. хота чего-то подобного, ну может сочнее, за счет сметаны в тесте или как-то еще.. сижу, думаю)
..этот рецепт когда то дала здесь Хелен... это их домашний рецепт... я не раз готовила и мне очень понравилось.... по 200 грамм сметаны и сливочного масла.. муки столько сколько возьмет тесто... разделить на 6 колобков.. завернуть в пленку и в холодильник на 1 час... затем каждый колобок раскатать в пласт.. разрезать на 8 секторов.. на широкую часть яблоки и чуть сахара.... и скрутить рогаликом... я и с ягодами их готовила... тесто очень хорошее.. тонкое и хрустящее получается.. тает во рту..)..
Toghan Shaihova
Ксения Быкова Это тесто СММ называется (сметана, масло (маргарин), мука). Правда очень хорошее.)
Слоеное или простое дрожжевое тесто раскатать толщиной в 0,5 - 1 см. Из оставшегося теста сделать бортики. Яблоки почистить, удалить семена, нарезать дольками и уложить на тесто, посыпать сахарным песком, при желании корицей и в духовку и выпекать.
Елена Трофимова в дополнении специально написала, что ни со слоеным ни с дрожжевым не хочу возиться. да и делала недавно и слойки и дрожжевые пироги. ищу чего-то такого.. ну скажем так, халявного теста, которое махом миксером смешала. вылила в форму и в печку. но простой бисквит тоже уже приелся. подумываю, а не взять ли за основу тесто для маффинов..
А как насчет рулета за 5 минут?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60837/
Svetlana Zotova
Елена Трофимова привет) сухое молоко))) гляну в магазе, если найду, попробую) спасибо)
меняйте начинку в шарлотке
Наташа Радуга
Елена Трофимова неоднократно. само тесто надоело. хочется что-то нового и быстрого
манник быстро делать. Ягоды можно смешать со сметаной и на него намазать к чаю
Айнур Жанейхан
Слоеное тесто. Тонко раскатать, в глубокую сковороду, чтобы еще и свисало с бортов. Выложить ягоды, а на них вылить заливку.
Заливка. 1 яйцо, ложки 3 столовых сахара, ложечка муки, полстакана сметаны размешать.
Свисающее защипнуть, чтобы было типа конверта, с открытой серединой. Полчаса в духовке, не больше.
Самый простой яблочный пирог
Ингредиенты:

150 г манки
150 г сахара
120 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. кориц ы (по желанию)
щепотка соли
Также:
100 г сливочного масла
800 г яблок кисло-сладких
Это самый простой яблочный пирог, который я знаю. Чтобы его приготовить вам не нужно будет даже замешивать тесто! Все предельно просто, но при этом вкусно. Для пирога не нужны ни яйца, ни кефир, ни сметана, пирог получится сочным благодаря яблочному соку, который выделяют яблоки при запекании. Результат отличный, рекомендую!
Приготовление:
Положить все ингредиенты, кроме масла и яблок, в емкость.
Хорошо перемешать, лучше венчиком
Яблоки почистить и натереть на крупной терке
Сливочное масло (лучше всего из морозилки) натереть на крупной терке или порезать очень тонкими ломтиками.
Форму смазать маслом (моя форма 20 см в диаметре).
Насыпать в форму примерно треть сухой смеси. Затем половину яблок. Сверху равномерно разложить треть масла.
Затем еще часть сухой смеси, часть масла, остальные яблоки.
И завершить последней частью сухой смеси и оставшимся маслом.
Последний слой обязательно должен быть масло (постарайтесь разложить его как можно равномернее).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 40-60 минут.
Готовый пирог полностью остудить, и дать ему время настояться хотя бы несколько часов.
Мне пирог больше всего понравился на следующий день, вкус становится более сбалансированный — очень яблочный, влажный и даже немного тягучий, в общем, вкус очень необычный. Пирог хорош даже сразу из холодильника, но можно, по желанию, подогреть в микроволновке.
Простой яблочный пирог готовится очень легко и быстро, а получается вкусным!
Лариса Насека
1. Тесто с вареньем))
названия везде разные, но суть одна)
очень "халявное" тесто - размешал, вылил в форму, и в духовку - всё как Вы хотели)))
точные пропорции не под рукой, но там кефир, яйца, сахар, сода, мука и варенье любое, лучше покислее - напр, смородина, хотя можно и малину, я ещё делала с вишневым и дробленой клюквой))
Наверняка знаете, может забылось просто)
Для разнообразия в качестве крема можно взбитую сметану с сах, или взбитые сливки без сах, или просто бисквит - он мягкий, влажный, даже без крема вкусный.
Каждый день - надоест, а иногда можно))

2. С сухой молотой черемухой))
Очень давно не делала, тоже нет рецепта близко, но когда-то сильно нравился - только не на кефире, а на сметане лучше)) тоже простой - яйца, сахар и т. д. Всего -то и надо стакан сметаны, стакан черемухи вроде))
Вкуснее даже, чем с вареньем, единственный минус - молотая черемуха недешевое удовольствие, но иногда можно позволить)))
Tatjana Tocilova
Я могу предложить вот этот пирог! Сам лично делал по видео...
https://www.youtube.com/watch?v=Ea933ljPj3Y
У меня ушло времени примерно 40-45 мин.