Десерты, сладости, выпечка

Какую посоветуете выпечку(пирог,печенье и др.)из творога.

Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
ЛИ
Людмила Иванцова
94 042
Лучший ответ
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.

Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Ан
Анечка
66 882
Запеканку - 0.5 кг творога, 2 яйца, 2 ст. ложки манки, соль, сахар по вкусу, все сбить миксером, запекать в вдуховке
я делаю очень просто 800гр творога 250 маргарина 2 яйца 2.5 стакана сахара сода гашеная уксусом ванилин и немного муки чтобы тесто было крутым все это замесить и выпекать при 180 градусах пока печенья не станут румянными
творожные пончики ( или "Хрюшки") 400 г. творога, 4 яйца, 3 ст. ложки карт крахмала, 7 ст. ложек муки, соль, сахар (по вкусу) , я кладу сахара примерно 3 ст. ложки) , и 1/4 ч. ложки соды (не гашеной) . Все смешать и опускать в кипящее масло столовой ложкой.
S[
S@bink@ [Off Page]
5 773
Пирожное "картошка" или пончики из творога.
Штрейзель с посыпкой

Все просто: размягченный маргарин-200г, сахар -2ст. л. , 1 яйцо, щепотку соли - растереть в однородную массу, добавить 10ст. л муки и 0,5 ч. л соды гашенной уксусом (1ст. л.) . Замесить пластичное тесто, завернуть в пищевую пленку и поставить на 15 мин в морозилку.
Для начинки : 300г винограда, промыть. обсушить. Затем- 4ст. л сметаны взбить с 3ст. л сахара и 1яйцом. затем добавить 150г творога (у меня жирный, но не домашний, но и не кислый) , хорошо вымешать, добавить 3ст. л. муки и еще хорошо вымешать до образования гладкой массы.
Форму смазать маслом, тесто выложить, сделав "бортики". Сверху выложить начинку, затем виноградинки, а сверху засыпать крошкой из 30г сл. масла. 4ст. л муки и 3ст. л сахара (перетереть) и добавить горсть ломанных орехов. Выпекать при температуре 170-180 градусов, где то мин 40. Приятного аппетита
Ватрушку обычную, королевскую ватрушку, блинчики с творогом (в сами блинчики завернуть творог, как конвертик получается) , вареники с творогом.. .И много чего еще есть, посмотрите в инете. Вот хороший сайт с рецептами www.good-cook.ru
Иришка Вязова
Иришка Вязова
2 478
"Королевскую ватрушку"
Bakhit Alimbaeva
Bakhit Alimbaeva
1 993
сырную бабку -просто и со вкусом. Много яиц чуть соды, манка-муку не даю, сахар. корица. чуть соли. Пусть постоит 30минут для набухания манки. И конечно же цедру лимона на мелкой тёрке!!!!