Десерты, сладости, выпечка
поделитесь рецептами сладкой выпечки..пожалуйста
1 пачку сухого киселя измельчить, добавить 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 0,5 ч. ложки соды, перемешать до однородной массы. Форму смазать раст. маслом и обсыпать манкой чуть-чуть. Вылить в форму готовое тесто и выпекать. Готовый пирог разрезать вдоль и пропитать йогуртом, лучше питьевым, украсить кусочками фруктов. Пусть вас не смущает этот рецепт, на самом деле получается очень нежно и вкусно.
Торт Анна Павлова с фундуком
Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.
Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.
400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Этот десерт был создан в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой, после турне в 1929 году в Новой Зеландии или в 1934 году в Австралии, которые сейчас судебно доказывают свое первенство. Заметим, что этот десерт – один из национальных символов, как Новой Зеландии, так и Австралии.
Печенье Маделен (Madeleine)
Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.
Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно выпекать и без форм высадив корнетиком на противень.
200 г муки, 200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона
Фильм как выпекать на ребристом противне http://www.youtube.com/watch?v=hLVKUHsbk9c
Печенье Маделен (Madeleine)
Ее столько!! !Сама пользуюсь сайтами, там часто и фото и вопросы-ответ, очень удобно. - дам мой самый любимый - http://www.say7.info
gotovim-doma.ru раздел выпечка очень много рецептов
Есть хороший рецепт вкусного торта!!!! Для этого потребуется: БИСКВИТ: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. 1) Отделяем белки от желтков ( кладем их в не металлическую посуду, очень важно!!! ) ,главное чтобы яйца были охлажденными!!!! Берем венчик, начинаем взбивать белки, перед этим кладем маленькую щепотку соли, чтобы лучше взбивались. Должна получиться хорошая пена, затем ПОСТЕПЕННО добавляем пол стакана сахара, не переставая взбивать. Должна получиться хорошая пена. 2) Теперь взбиваем желтки, и постепенно вводим оставшуюся часть сахара, т. е. половину стакана. 3) Берем муку, сито, и начинаем просеивать муку в желтки, это очень важно!!!! затем вмешиваем муку, в желтки не круговыми движениями!! ! 4) Берем взбитые белки и вводим в массу с желтками и мукой. Тоже вмешивая, получается пышная, воздушная масса тесто. Берем форму, смазываем сливочным маслом, присыпаем мукой и выливаем тесто. Ставим в разогретую духовку до 170 градусов, примерно, на 35-40 мин. Печем бисквит до тех пор, пока не станет золотистым!! ! Вынимаем, остужаем, разрезаем пополам, и пропитываем коржи кремом. Крем: 500 гр сметаны 20%, банка вареной сгущенки, смешиваем до однородной массы, и пропитываем коржи, ставим торт желательно в холодильник на ночь, чтобы пропитался!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!