Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт сладкой выпечки без яиц и молочного?

Елена Куча
морковное печенье: 1 стакан мелко натёртой моркови, 1/2 пачки маргарина, 100 гр. сахара, мука, разрыхлитель... можно добавить изём... сформировать шарики... печь 180-200градусов 20-30 минут....
Лора Швец
Лучший ответ
БИСКВИТ БЕЗ ЯИЦ
250 г - пшеничная мука грубого помола, 4 ч. л. - разрыхлитель, 200 г - сахар, 6 ст. л. - подсолнечное масло, 250 мл - вода, 5 капель - ванильный ароматизатор
4 ст. л. - клубничный или другой мармелад, сахарная пудра для посыпки
2 круглых формы 20 см смазать маслом и выложить бумагой для выпечки. Муку и разрыхлитель просеять в глубокую миску. Добавить сахар. Добавить масло, воду, аромат и всё хорошо перемешать до жидкого теста. Готовое тесто вылить в подготовленные формы. Выпекать в прогретой до 180 С духовке около 25-30 минут. Остудить сначала в формах, затем до полного остывания переложить на решётку. Снять с бисквитов бумагу. Положит один бисквит на тарелку, смазать мармеладом, сверху выложить второй корж и присыпать сахарной пудрой.
Рецепт на случай "если к вам неожиданно пришли гости... " или же чего-то вдруг вкусненького к чаю захотелось.. . Быстро, просто и вкусно.
Можно бес чего угодно, но бес яйца это не слакая выпечка получится, а какая то ПЕЧЁНАЯ ХЛАМ. Яйцо- это для связки, вкуса, и вида вашего изделия. А остальное, это перевод продуктов.
Александра :d