Десерты, сладости, выпечка

любимые рецепты сладкой выпечки.. плиз..))

Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Гузель Валеева
Лучший ответ
Пекла два раз этот торт. Очень вкусный и всем понравился. Теперь это наш любимый. http://www.good-cook.ru/tort/tort_537.shtml
Hjmb N,bcvv N
Флорентийское печенье
50 минут15 шт425 ккал/100гр

Замечательное печенье с цукатами и орехами, красивое на разрезе. Небольшие шарики печенья аппетитно выглядят на тарелке.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сливочное масло 50 гр
Сливки 20 гр (1 столовая ложка)
Мёд 40 гр (1 столовая ложка)
Сахар-песок 50 гр
Лимонный сок 1 столовая ложка
Цукаты 25 гр (1 столовая ложка)
Мука пшеничная 60 гр
Орехи грецкие рубленные 50 гр
Сахарная пудра для посыпки 5 гр
ИНСТРУКЦИИ:

Подготовить продукты.

Смешать в сотейнике сливочное масло, сливки, мёд, сахар-песок; поставить сотейник на огонь и довести до кипения и растворения сахара и мёда. Снять сотейник с огня и влить в медовую смесь лимонный сок, размешать.

Цукаты и орехи порубить кусочками по 3-5 мм. Смешать рубленые цукаты, орехи и пшеничную муку.

Затем медовую смесь влить в смесь муки и размешать. Тесто накрыть полиэтиленом и поставить на 20 минут, чтобы набухла клейковина муки и тесто станет немного гуще. Включить духовку на разогрев при температуре 170º С.

Затем тесто выложить в формочки размером с грецкий орехи подровнять влажной рукой. Поставить выпекать при температуре 170º С в течение 20 минут или смотрите по вашей духовке до красивого порозовения печенья.

Готовые печенья слегка посыпать сахарной пудрой.

Изданного количества продуктов получается 15 шариков-печений. В таком случае одно печенье содержит 98 ккал.
мука + масло подсолнечное = блинчики
Юлия Давыдова это даже не лепешка...)))))))))))))))))
Обычная шарлотка с яблоками. Легко, быстро, дешево и оч. вкусно. 5-6 средних яблок, 3 яйца по 1 стакану сахара и муки, 50 грамм маргарина, пакет ванилина, чайная ложка разрыхлителя. Яйца взбить с сахором, ванилином, разрыхлителем, добавить муку - тесто как густая сметана. Яблоки порезать тонкими ломтиками, маргарин растопить на водянной бане и перемешать с яблоками. Смешать яблоки и тесто, выложить в форму смазанную маслом, или использовать фольгу, бумагу для выпечки. 35-40 минут в духовке при 180-200 градусах. Приятного аппетита!
мама готовит манник, вкусно. и делать быстро. а вот рецепта точного не знаю, и мамы рядом нет. поищите на просторах Интернета. . а пирог вкусныыый ..мм)
Анютка