Десерты, сладости, выпечка

Напишите, пожалуйста, какой-нибудь простой рецепт сладкой выпечки..

Напишите, пожалуйста, какой-нибудь простой рецепт сладкой выпечки с гашишем, что-нибудь сладенькое, к примеру кексы, булочки или пирог, простое и не долгое по приготовлению). Заранее спасибо:)
Assel' Sovetkan
2 яйца размешайте с стаканом сахара немного соли добавьте стакан кефира и ванили 3 стакана муки и пол пачки маргарин или сл. масло растопить все перемешайте если густо очень добавьте еще кефир .Застелите формму бумагой для выпечки и на 40 мин вдуховку температура 180 200 градусов .Первые 20мин духовку не открывать .Забыл еще 1ну чайную ложку соды. Удачи
Asem Iskakova
Лучший ответ
Выпечка из печенья

Начинка любая: варенье (смешанное с мукой, для вязкости) ,
фрукты, ягоды.

Если печенье не сладкое было (например крекеры солёные) ,
то можно и с капустой сделать - да с чем душа пожелает/

400 г печенья ( сл. автора: в оригинале указано было
именно песочное печенье

100 г сливочного масла или маргарина

2 яйца

1 ч. л. разрыхлителя

3 ст. л. крахмала

3-5 ст. л. сметаны

начинка ( в этом
рецепте- клюквенное варенье)

Печенье истолочь в крошку (можно просто скалкой
раскатывать) + разрыхлитель

+ крахмал + масло (комнатной температуры) . Перетираем это
всё руками в

жирную крошку, добавляем яйца и сметану.

Замешиваем тесто - раскатать такое тесто не получится,
поэтому на противень выкладывает кусочками и разминаем половину теста, сверху
начинку и также кусочками закрываем второй половиной теста начинку. Отправляем
в духовку минут на 15 при 180 градусах. Готово.
Анастасия .
Проверенный рецепт кекса (мамин) :
2-3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. простокваши (кефира или сметаны) , 1 ч. л. соды, 1 пачка маргарину (растопленного) , 3 ст. муки, 100 гр. изюма. Перемешать, вылить на смазанную форму, и выпекать при 180 С до появления румяной корочки, примерно 30 - 40 минут. Я последнее время делаю в формочках для маленьких кексов, поэтому и время сокращается в раза 2. Выходят такими:

А раньше делали сплошным большим кексом.
Gulsana Mustafina
Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно! Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира или пачку творога, пачку растопленного маргарина или масла сливочного (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)