Десерты, сладости, выпечка

кто знает простые рецепты сладкой выпечки?

ЙЙЙААААААА! !
Тут книжка, мы по ней уже года три готовим

КНИЖКА О ВЫПЕЧКЕ КЛАССНАЯ

h ttp://www.machanaim.org/private/nechama/baking/index.htm
Наталья Беланова
Лучший ответ
Кондитерские изделия - пищевые продукты обычно с большим содержанием сахара, отличающиеся высокой калорийностью и усваиваемостью, приятным вкусом и ароматом. Для приготовления кондитерских изделий используют разнообразные виды пищевого сырья - сахар, патоку, мёд, фрукты и ягоды, пшеничную (реже овсяную, соевую, кукурузную, ржаную) муку, молоко и масло, жиры, крахмал, какао, орехи, яйца, пищевые кислоты, желирующие и ароматизирующие вещества, которые обрабатывают различными механическими и термическими способами. Высокая пищевая ценность кондитерских изделий обусловлена значительным содержанием в них углеводов, жиров и белков. Смотрите таблицу калорийности и состава продуктов http://www.eda-server.ru/cook-book/konditer/index.html
А@
Алена @@@@@@@
самый простой - это хворост"
мука, вода, соль, сахар - по вкусу
можно делать разное тесто: с яйцами, с кефиром и т. п. , главное оч. тоненько раскатывать и нарезать на "линеечки" жарить в масле растительом или запечь в духовке.
У меня бабушка всегда на скорую руку делала, называется вроде "закарпатская коврижка".
3 яйца, стакан сахара без горки, стакан муки без горки - хорошо взбить. Выливаем на смазанный противень, высота должна быть не больше 1 см. Сверху посыпаем орехами среднего размера, любыми, сильно не дробить. И в разогретую духовку на минут 20. Можно вилочкой проверить, если не липнет значит готова. Горячим нарезать на ромбики. Готово. Приятного аппетита))
Сметанник.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить 1 стакан сметаны, тоже хорошо перемешать.
в 1,5 стакана муки добавить 0,5 чайной ложки соды, можно её погасить.
Все перемешать и выпекать. От 40 мин до готовности.
(Протыкать чем-нибудь типа деревянной зубочистки) . Мне нравиться готовить сразу 2 порции.
При желании и для улучшения вкуса добавляется изюм, резаная курага, грецкие орехи. Можно что-нибудь одно.
Короче, процесс творческий.
Ольга Шарова
Проще Шарлотки по -моему нет: 3 яйца, 1 ст. сахара, сода, уксус, мука, размешать и залить нарезанные яблоки, выпекать минут 30 до готовности. Можно залить шоколадом :)))
можно в слоёное тесто варенье завернуть и в духовку
фигурки покупаеш и тесто драживое раскатываешь тесто и вырезаеш и в духовку печенья вкусное и полезное быстро
пирог тесто без дрожевое 1 слой ракатываешь (ягодный) ягоду варенья или что ещё и режишь из раскатонова теста полосочки и укладоваеш на пирог в духовк и всё