Десерт халифа
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто слоеное - 150г
- мороженое ореховое, фисташковое и ванильное - по 4 шарика
- семена кунжута - 3 ст. л.
- мед - 1 ст. л.
- масло растительное - 4 ст. л.
- корица молотая
Кунжут обжарьте на сухой сковороде, добавьте мед и немного корицы.
Тесто раскатайте в 4 коржа диаметром 12–14 см, обжарьте их на масле с обеих сторон и остудите.
Готовые коржи смажьте медово-кунжутной смесью, сверху разложите шарики мороженого и посыпьте корицей.
Буше «сюрприз»
Для приготовления десерта требуется:
- мороженое разных сортов - 400г
- шоколад - 400г
Небольшие блюда для мороженого и круглую ложку поставить в морозильник на 10 минут. Приготовить стакан с холодной водой. Достать одно блюдо и ложку для мороженого из морозильника. И, опуская ложку в воду, сформовать шарики из мороженого, выкладывая их на холодное блюдо. Наполненное блюдо поместить в морозильник на 2 часа.
Положить наломанный шоколад в кастрюльку или эмалированную мисочку и поставить на водяную баню для размягчении, помешивая деревянной ложкой или лопаткой. В остывший, но еще жидкий шоколад быстро обмакнуть шарики мороженого, снова сложить их, уже глазированные, на охлажденное блюдо и вновь поставить в морозильник на некоторое время.
Если у вас есть возможность приготовить таким образом несколько сортов мороженого (например, клубничное, лимонное, ананасное) , тем вкуснее будет блюдо
Мелба
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- мороженое сливочное - 8 порций
- персики (или абрикосы) консервированные - 8 половинок
- мармелад, взбитые сливки - по вкусу
Приготовить 4 креманки, на дно каждой положить по одной порции мороженого, сверху - разрезанные на части персики или абрикосы, затем - другую порцию мороженого и взбитые сливки. Украсить мармеладом.
Десерты, сладости, выпечка
Какой интересный и необычный десерт можно приготовить из мороженого?
Испеките бананы в духовке, надрежьте вогнутую часть, положите в тарелочку в виде лодочки, внутрь банана-мороженое, полейте ромом+ликёр, на несколько секунд подожгите. Такой десерт как-то во Франции ела, понравилось, иногда сама делаю.
Мороженое с клубникой и бананом
клубнику обжарись в небольшом кол-ве слив. масла, посыпать сахаром, подождать пока он расплавится. Облить этим делом мороженое и быстро съесть =) вкуснее десерта я еще не пробывала =))))
пысы: вкусно если еще к клубнике банан добавить =)))
Снег в тропиках =))
Мороженое заворачиваешьв горячий блинчик и быстро ешь, пока не растаяло =)))
Снег в тропиках =))
Растопите шоколад в кастрюле (просто плитку чёрного шоколада), размешайте его со сливками (грамм 100,именно жирных сливок), маслом и сахаром (масла грамм 50,ну а сахар по вкусу), нагреть и помешивать пока все ингредиенты не смешаются. Снять с огняно не давать окончательно остыть!!! В вазочку положите 2 половинки банана, порезаного вдоль, на расстояние нескольих см. друг от друга, между половинками банана уложите мороженоге (можете просто купить сливочный брекет и разрезать его на квадратики) сверху просто полейте вот этой смесью, которая в кастрюле была!
Ещё просто купите сливочный брекет, положите его в посудину, сверху посыпьте тёртым шоколадом, тёртыми орешками (просто арахисом), нарежьте киви или же бананы, мандарины, вообще на вкус нга кубики не большие и смешайте с мороженым)
Состав
апельсины - 2 шт,
мороженое - 500 г,
фруктовый или ягодный сироп,
грецкие орехи,
шоколад,
любые фрукты
Приготовление
Апельсины вымыть и насухо вытереть.
Разрезать апельсины острым ножом зигзагообразно, чтобы получилось 2 половинки и аккуратно вынуть из половинок апельсиновую мякоть - получились чашечки.
В половинки от апельсинов положить охлажденное мороженое и полить фруктовым или ягодным сиропом.
По желанию, можно посыпать мороженое рублеными орешками, тертым шоколадом и добавить кусочки фруктов (например, апельсины, ананасы, бананы и т. п.)
апельсины - 2 шт,
мороженое - 500 г,
фруктовый или ягодный сироп,
грецкие орехи,
шоколад,
любые фрукты

Приготовление
Апельсины вымыть и насухо вытереть.

Я видела потелеку, готовили жареное мороженое. Шарики мороженого обваливаются в смеси орехов и сухарей, и в морозилку на 2 часа, потом обмакнуть в яйцо и снова в орехах, и снова в морозилку и так раз 8-10. Геморройно, да.... Потом после 10 раз достаете и жарите во фритюре, подаете горячим, можно с шоколадным соусом. Гости офигеют!
Кофе по ирландски.