Десерты, сладости, выпечка

как приготовить тесто для хвороста чтобы он был хрустящим сладким долгое время

Хворост "Татарин"

3 яйца разбить в миске, добавить 2-3 ложки сметаны и 2 ложки водки или коньяка, перемешать, взбить. Брать частями и раскатывать тонко - тонко, до прозрачности и нарезать каждый кусок квадратиками, складывать, чтобы не слеплялись. Вскипятить растительное масло (полчаса на маленьком огне) 1 бутылку, и варить кубики до готовности, доставать дуршлагом. 1 стакан меда и 1 стакан сахара сварить. Смотреть, чтобы мед не подгорал. Когда все сварится, хворост залить медом, перемешать и выложить на поднос. Склеить мокрыми руками.
Наталья ***
Лучший ответ
МОЙ РЕЦЕПТ
ХВОРОСТ
.Сметана 100 гр,. Яйцо 1 шт.,. Соль,. Мука сколько замеситься,. Масло растительное, Сахарная пудра
1.Сметану выложить в миску, добавить яйцо, перемешать.
2.В полученную смесь насыпать муку и соль, замесить густое тесто.
3.Из теста раскатать тонкий пласт (как на домашнюю лапшу) , нарезать широкие полоски длиной около 8 см.
4.Посередине полосок сделать продольный разрез на всю длину, но не разрезая краев.
5.Сгибая полоску, вставить один ее конец в прорезь и потянуть его, выпрямляя полоску, - при это разделенные разрезом части полоски перекрутятся и сформируется объемное фигурное изделие.
6.Подготовленные фигурные заготовки пожарить на растительном масле, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
7.Уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
2 целых яйца и 1 желток растереть с 1,5 ст. л. сахара, 1 ст л подсолнечного масла, 1 ч л слив масла и 1 ст л уксуса. всыпать 2 ст просеянной муки. замесить крутое тесто. в разогретую кастрюльку, накрыть полотенцем и дать полежать в этой баньке минут 20-30. дальше тесто раскатать оооочень тоненько, наделать фигурок и в кипящее масло. я сыплю пудру по готовности сверху. это сладкий хворост. можно сделать соленый к пиву, соли побольше чуть, и посыпать приправками. вот. Кушайте на здоровье.