Десерты, сладости, выпечка

подскажите, как делать заварной крем?

взбейте яйцо со стаканом сахара, добела, вмешайте столовую ложку муки ( с горкой) , постепенно влейте (тщательно помешивая) 1,5 ст. молока, поставьте на огонь и доведите до кипения постоянно помешивая. Крем должет загустеть. Дайте ему намного остыть, добавьте ванильный сахар и 200 гр слив масла. Все взбейте. Приятного аппетита!
Тома ***
Лучший ответ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ (на 10-12 человек) .
1/2 стакана муки, 3/4 стакана сахарного песка, 1 столовая ложка крахмала, 6 растёртых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. л. ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в сотейник, вылить растёртые желтки и тщательно перемешать. Тонкой струйкой влить горячее молоко, непрерывно размешивая, чтобы не допустить свёртывания. Варить на слабом огне, непрерывно размешивая, до тех пор, пока не загустеет. Положить ванильный сахар. Охладить. Можно добавить 1 стакан взбитых сливок.
КРЕМ ЗАВАРНОЙ (ШОКОЛАДНЫЙ)

600 мл молока
50 г муки
150 г яиц
200 г сахара
2 ст. л. какао
ванилин
Муку развести холодным молоком и процедить. Желтки растереть до однородной массы с сахаром и какао, постепенно разбавить горячим кипяченым молоком. Добавит ванилин и разведенную молоком муку. Смесь, помешивая, довести до кипения, на слабом огне проварить еще минут 3-5, охладить и соеденить со взбитыми белками.
Совершенно замечательный крем, по вкусу очень напоминающий сливочный пломбир. Особенно подходит к Наполеонам и эклерам. А если выдержать его 1,5-2 часа в холодильнике, можно просто выложить в креманки и подать вместо мороженого.

1 стакан (250 мл) молока
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст. ложка муки
200 г сливочного масла
ванильный сахар

Сахар смешать с мукой и яйцами. Молоко вскипятить и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая. Эту массу довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Взбить с маслом и ванилином.
Если предполагается использовать крем для торта или начинки эклеров, это лучше сделать сразу после приготовления, так как в холодильнике он застывает.
Подогреть молоко. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В желтки влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.
Liza Cheyvergova