Заварной крем =)
сгущёнка - 0,5 банки
мука - 2 ст. л.
яйцо - 1 шт
масло слив- 150 гр
сахар. пудра (или сахар) - 3 ст. л.
Выложите пол банки сгущёнки в кастрюльку и налейте туда же пол стакана воды. перемешайте. Затем разбейте в это массу яичко и все хорошенько взбейте. Затем аккуратно добавте в эту смесь муку. Взбейте до исчезновения комочков. Поставте кастрюльку на слабый огонь и постоянно помешивая нагревайте эту заварную основу до загустения.. . Много времени это не займёт, уйдёт минут 5 - 10. То что получится должно очень напоминать манную кашу)))... Отдельно взбейте масло (комнатной температуры) с сахарной пудрой. В эту масляную смесь порциями добавляйте заварную основу.... Вот!!!! Наконец получился крэм)))))
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как приготовить заварной крем?
Классический ванильный заварной крем
2 стакана молока
3 яйца
1/4 стакана сахарной пудры
1/4 ч. л. ванильной эсенции или ванильный сахар
тертый мускатный орех
Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать форму растительным маслом. Взбить молоко, яйца, сахар и ваниль в миксере. Налить смесь в приготовленную форму и посыпать сверху мускатным орехом. Поместить форму с кремом в широкую посуду. налить в нее воды до половины. Поставить в духовку. Готовить 20 минут, потом уменьшить температуру до 160 градусов. Запекать еще 20 мин или пока крем не затвердеет. Проверить готовность: воткнуть в середину нож. Если крем не прилипает к лезвию, то извлечь форму из водяной бани. Подается теплым или холодным, при желании с фруктами.
2 стакана молока
3 яйца
1/4 стакана сахарной пудры
тертый мускатный орех
Вам потребуются: для крема: молоко - 350 мл; крахмал - 30г; сахар - 65г; масло сливочное - 75г; сливки (30%) - 200 мл; ванильный сахар - 1 пакетик;
Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня.
Ингредиенты
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Этот крем можно использовать для начинки эклеров.
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
Влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
Приятного аппетита!
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
Влить горячее молоко, перемешать.
Приятного аппетита!
в магазинах в пакетиках продаётся
У вас уже есть ответы.... Наполеон, эклеры, фрукты плюс крем - пальчики оближешь!!!!