Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуста!какой крем лучше использовать при изготовлении кондитерских цветочков ,если можно рецепт крема!!!!

Крем "Шарлот"

2 желтка, 1 ст. л. муки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. молока, 200 г масла.

Эта версия крема лучше идет как прослойка и для цветочков-розочек (форму держит - не вянут лютики) . Желтки растереть с сахаром, + молоко + мука взбить до однородности, поставить на малюсенький огонь и варить до загустения постоянно помешивая. Остудить и взбивать с мягким маслом, добавляя его постепенно, до светлой пышной массы.
Юлия Саидова
Лучший ответ
Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки
Самый простой крем, это 400 гр масла на 1 банку сгущенки. И масло, и сгущенка должны быть высшего качества. Из тех, что продают у нас, я беру масло "Валио" и сгущенку "Рогачевскую" Просто взбиваете все миксером при температуре немного ниже, чем комнатная. Если хотите сделать из крема цветы, обычно розы, хризантемы, крем должен быть достаточно крепким, но при этом не должен "колоться". Если крем слишком холодный, он "колется", его трудно отсаживать из мешка, он имеет зернистую структуру. Если крем слишком теплый, цветы получаются жидкими, они плохо держат форму, как бы плывут.
маслянный-это очень жирно и калорийно при чем масло нужно 82 %, лучше найти рецепт марпципана на гастроном ру
самый просто й рецепт- пачка масла и сгущенка банка, взбить миксером
Ариша Парасич