Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какой лучше крем для украшения тортика?
Всем привет. Подскажите, плиз... какой лучше крем использовать, чтобы получилась вот такая няшка? Чтобы не потекло и сильно долго, а то времени катастрофически мало. Делаю для ребёнка 2х лет. И ещё...как вырезать дырдочку для такого узора? Можете поделиться своими шедеврами, буду только рада. Всем добра ))

Пищевые красители зачем для детского торта? И там много жирного, на основе сл. масла крема!.. тогда уж лучше конфеты M&M или просто разные желатиновые конфеты
.

На вашем фото насадка как в некоторых пачках майонеза покупного. Некоторые хозяйки, у кого нет такой насадки, вскрывают пачку майонеза и используют ее как кондитерский мешок. Красители для детеныша не нужны. Успеет ещё гадости нажраться. Можно в крем масляный или белковый добавить сок свеклы. Сделать классный розовый торт. Или сок морковки можно. Будет желто-оранжевый. Если нет соковыжималки, то можно натереть свеклу или морковь на тёрке, переложить в марлю и отжать.
Здесь крем скорее всего масляный плюс красители. Рецепт есть в интернете. Отсаживают из кондитерского мешка с насадкой
Единственный настоящий крем - сливочный, именно им украшали торты в советское время, что на кондитерских комбинатах, что дома.
Спасибо химической промышленности сейчас продаются много разных кремов Просто добавь воды Какие сохраняют все свои свойства и не портятся в пустыне Сахара на солнышке 5-6 дней если цвета яркие Ну как на вашем тортике Я бы ребёнку даже не подумал давать яркий цвет это значит мощность красителя который подавил основной цвет а состав я потянулся к вашему тортику мука крахмал подсластитель загуститель краситель делайте классический крем сгущенка натуральная это поискать придется и сливочное масло натуральное Зачем ребенка химии пичкать Не волнуйтесь он без вас наесться чуть позже и в огромных количествах
Обычный сливочный жирный крем
Зачем травить ребёнка химией уже с 2 лет?
Я бы даже масляный крем не делала для ребёнка, только заварной на молочке. И тесто бисквитное, нежное.
А на этом фото сверху не крем, а обычная мастика.
Насадка-звездочка. Крем на сливочном масле со сгущенкой либо белковый. Красители- пищевая краска.
Взбитые сливки