Десерты, сладости, выпечка
блины из пщеничной муки на кефире
дайте рецепт блинов без дрожжей
0,5 л теплого кефира развести с 0,5 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли, 2 стакана муки, затем вылить туда примерно 1 ст. кипятка с 2 ст. л. сахара, хорошо размешать, добавить 2 яйца и 1-2 ст. л. растительного масла ( чтоб сковородку каждый раз не смазывать) . пусть минут 20 постоит - и жарить. получаются тонкие и с дырочками.
Кефир, соль, мука, вода (я кипяток добавляю, тщательно перемешивая) , немного растительного масла, можно сахар по вкусу и яйца, а можно и без них.
можно и без кефира, на молоке даже лучше получается. .
три яйца взбить хорошо, добавить примерно полстакана молока, можно чуть больше, размешать, добавить 4-5 чайных ложек сахара и четверть чайной ложки соли, потом муки 5-6 столовых ложек с горкой, можно больше, и как следует размешать чтобы не было комочков, так чтобы получилось густое тянущееся тесто как на оладьи. затем долить молока так, чтобы получилось не жидкое тесто, но при этом чтобы хорошо лилось на сковороду и наливать на хорошо раскаленную сковороду тонким слоем. сковороду смазывать подсолнечным маслом, чтобы блин не купался в масле, а жарился. . это несколько капель масла размазывать либо специальной кисточкой, либо обмотайте вилку марлей
А вам какие большие или оладушки?
Светлана Кузнецова
большие
2 яйца, 3 ст. л. сахара, 0,5чл соли. , сода, немного раст. масла. 3 стакана муки. Все перемешиваешь с сывороткой или кефиром. (где-то литра 1,5-2).
смешай яйцо, кефир и муку соль сахар по вкусу!
Дрожжи просто не добавляйте. Да и с ними плохи они...
Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Затем добавьте стакан кефира.