Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить блины из блинной муки и кефира, без добавления всяких яиц, кипятка и соды?

Какой самы простой рецепт? потому что я помню поменьше я вроде как просто разбавляла кефиром блинную муку. Вот только не могу вспомнить клала ли я туда сахар соль или еще чего-то
нужно положить соду в кефир А в блинной муке в состав входит яичный порошок поэтому яйца не кладут
Анастасия Аринина
Лучший ответ
На вопрос "самый простой рецепт" отвечаю: в прошедший пост почти ежедневно жарила блины (ну да, масло растит. нельзя - но у меня свое мнение) . Насыпала муки простой (стакана три ),сахар (грамм 70-80), соль, сода поменьше ч. ложки. Рядом вода в емкости и лимонная кислота ( чуть поменьше, чем соды) в чашке с небольшим количеством воды. Беру миксер, подливаю воду и размешиваю, начиная с поверхности, постепенно углубляясь, все время подливая воду. Когда всё размешано до состояния очень густой сметаны, добавляю растворенную лим. кислоту. Две сковороды уже стоят греются (обычные алюминиевые, иногда ставлю блинную тефлоновую, но для нее надо дерев. лопаточку) . Подливаю раст. масло и жарю. Чтобы жирнее и мягче были, подливаю и на светлую сторону до переворачивания.
Жанара Бузаева
В блинной муке кроме самой муки есть еще яичный порошок, сода или пекарский порошок, сухое молоко, соль-сахар.
Можно ее вообще просто развести водой, молоком или кефиром, но лучше еще добавить немного растительного масла - чтобы не приставали к сковороде.
В блинной муке соль и сахар уже есть. Кефиром развести и быстро на сковородку. Про яйца в блины никогда не слышал, это уже сдоба получится.
там уже должно быть все. я помню только молоком разбавляла и все. ну а добавить можно и какао и кофе . цедру апельсина добавляла. прикольно получалось . но на любителя .