Десерты, сладости, выпечка

Девочки!!!!Как самой приготовить пудинг????Не из пакетика!!!!

[..!dianochka !..]
Anna Rass
Лучший ответ
[..!dianochka !..] Сколько здесь этих пудингов! Даже не знала что столько есть. Спасибо .
Пудинг с джемом. 2 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сливок, соль, сливочное масло для смазки, джем, сахарная пудра. Духовку разогреть до 150 градусов. Смешать с помощью миксера яйца с мукой. Продолжая мешать, влить сливки, добавить щепотку соли. Тесто хорошо взбить до получения однородной массы. Сухую форму поставить в духовку, нагреть, вынуть, смазать сливочным маслом и еще раз хорошо прогреть. Получившееся тесто перелить в форму, если она хорошо прогрета, то края теста сразу же " схватятся". Выпекать пудинг 13 - 15 минут, затем приоткрыть дверку духовки на 3 - 5 минут, чтобы пудинг слегка осел. Вновь закрыть дверку и держать еще 5 минут. Готовый пудинг вынуть из формы, выложить на плоское блюдо, заполнить середину любым джемом или вареньем и подавать. Верх пудинга по желанию можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Яночка Морозюк
Необходимые продукты:
творог - 400 г
молоко - 1/4 стакана
крупа манная - 1 ст. ложка
яйца - 4 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар ванильный по вкусу

Способ приготовления блюда:
Молоко доведите до кипения, всыпьте манную крупу и варите 4-5 минут, затем охладите.

В приготовленную кашу добавьте масло, протертый творог, яичные желтки, сахар, ванильный сахар и перемешайте до получения однородной массы.

Полученную массу слегка охладите, введите в нее взбитые яичные белки, перемешайте.

В форму, смазанную маслом, выложите творожную массу и варите ее на пару до готовности.

При подаче полейте пудинг фруктовым сиропом
Яблочный пудинг

200 г сахара, 1 ч. л. корицы, 100 г изюма, 0,5 ч. л. цедры лимона, 700 г яблок.
Для теста: 225 г муки, щепотка соли, 3 ст. л. сливочного масла.
Для смазывания: 1,5 ст. л. размягченного сливочного масла или маргарина, 2 ст. л. сахара.

В кастрюлю налить 300 мл воды, положить в нее сахар, лимонную цедру, порошок корицы и изюм. Довести содержимое до кипения и на слабом огне, непрерывно помешивая, варить до полного растворения сахара. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на 4 части каждое яблоко. Опустить яблоки в сахарный сироп и варить, не доводя до кипения, до мягкости. Вылить смесь в жаропрочную форму.
Просеять муку. Из муки, соли, сливочного масла и холодной воды вымесить тесто мягкой консистенции. Раскатать тесто на хорошо обсыпанной мукой доске в овальный пласт толщиной не более 12 мм. Намазать пласт размягченным маслом, посыпать сверху сахаром и скатать рулетом. Разрезать рулет на 7 равных ломтиков и уложить их поверх яблочной начинки. Выпекать в хорошо нагретой духовке в течении 25-30 минут (пудинг должен подняться и зарумяниться) . Подавать горячим.
Мария Шведова