Десерты, сладости, выпечка

торт "трухлявый пень"

•ТЕСТО:
•1 яйцо
•1 ст сахара
•1 ч. л. соды
•1 ст. сметаны
•мука, чтобы тесто при раскатывании было пластичным (около 3,5 стаканов)

•НАЧИНКА:
•0,5 л. густого брусничного варенья с добавлением груш, долек яблок

•КРЕМ:
•1л. сметаны
•1 ст. сахара

•ГЛАЗУРЬ:
•Какао
•Молоко
•Сахар
•Масло

•Способ приготовления

1.Сметану смешать с сахаром. Оставить отдыхать. Перед применением взбить.
2.Из указанных продуктов замесить тесто. Разрезать на 8 равных частей.
3.Отделить один кусочек теста. Остальные накрыть салфеткой, чтобы не заветрились.
4.Присыпать стол мукой. Раскатать тесто в очень тонкий блин.
5.Намажьте его 1/8 частью варенья. Сверните в рулет.
6.Аккуратно выложите на застеленный пергаментной бумагой противень.
7.Я пеку 2-мя партиями по 4 рулета.
8.ВНИМАНИЕ!
9.Если тесту не хватает муки, - оно раскатается, но при скручивании может порваться.
10.Если муки будет мало, - тесто не захочет раскатываться.
11.Выпекать при t=180оС до золотистого цвета (минут 20-25-30). Следите.
12.Мы приготовили заготовки для торта. Теперь начинаем строительство.
13.Берём разъёмную форму.
14.Нарезаем рулеты кусочками по 1,5-2 см.
15.Выкладываем нижний ярус торта, заполняя промежутки крайними обрезками рулетов.
16.Заливаем ½ сметанного крема.
17.Повторяем процедуру с верхним ярусом и 2/2 крема.
18.Отправляем торт на ночь, а лучше на сутки в холод.
19.Перед украшением: проводим тонким ножом между тортом и бортиком, чтобы освободить торт от формы.
20.Торт можно оставить на донышке. А можно не дыша! перенести его на блюдо.
21.Приготовить глазурь. (Вы помните, что глазурь варю по наитию &-)))) Возьмите свой любимый рецепт глазури или подыщите что-нибудь на сайте)
22.Полейте торт глазурью и украсьте по своему усмотрению.
23.Я поверх шоколадной глазури полила сахарной для куличей (из пакетика) и украсила «листочками» из зелёного киви.
Елена Хаванова
Лучший ответ
Торт Трухлявый пень
для теста:
2 яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан кефира
1 стакан любого варенья
1 столовая ложка соды
2,5 стакана муки
крем:
500 гр густой сметаны
1 стакан сахарного песка
Яйца взбить с сахаром, добавить кефир и варенье, столовую ложку соды, постоянно перемешивая. Объём теста увеличится. Всыпать муку и перемешать. Тесто получится как густая сметана. Разделить на 3 части и выпекать.
Крем: сметану взбить с сахаром.
А вот про ЭТО я люблю! То же самое, что МУРАВЕЙНИК - все ошметки от произведенных сладостей смешиваются со сгущенным вареным молоком при добавлении доли масла.. . а дальше уже - фантазия автора...
да